IPB
«    6
Какие у вас комплексы?
Vilverin
сообщение 15.9.2008, 21:57


Бог форума
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 27.3.2008
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 142



Цитата
наивная девушка, как же ты не понимаешь? психология, которую изучают в университетах - лженаука мистера Фрейда. человек должен быть психологом от природы, иначе он не принесёт никакой пользы обществу, сколько бы он не изучал психологию, и будет всю жизнь, сидя в кресле у себя в кабинете, и задавать своим бедным клиентишкам одинаковые вопросы и давать однотипные советы.
в твоём посте я не увидил никакой конструктивной критики, только одни эмоции.
хотим конструктивной критики?

первое, что бросается в глаза, это отсутствие проницательности психолога: очень удивлена, что за моими словами ты увидел эмоции, которых там нет. я отвечала в абсолютно спокойном состоянии, уверяю тебя. и сейчас я тоже спокойна.

второе: отсутствие такта, что непозволительно для психолога "от Бога". мне очень не понравилось, что ты назвал меня "наивной девушкой" только потому, что я, в отличие от тебя, не считаю психологию лженаукой. прежде, чем делать такие смелые заявления о психологии, для начала ознакомься с ней хотя бы поверхностно.

еще меня очень удивило, что психология для тебя связана в первую очередь с фамилией мистера Фрейда - значимая личность в науке, основатель психоаналитической школы (методы которой являются действенными и помогли многим миллионам людей во всем мире), но, отнюдь, не отец психологии. это еще раз говорит о том, что у тебя крайне размытое представление о предмете полемики. кроме того, меня очень посмешило описание работы психолога, а именно: "всю жизнь, сидя в кресле у себя в кабинете, и задавать своим бедным клиентишкам одинаковые вопросы и давать однотипные советы." сразу видно, что ты знаком с практикой психолога по пустым голливудским фильмам. уж поверь, есть и такие недопсихологи, которых ты описал (и все же каждый из них в психологии будет лучше тебя), но есть и гении в своем роде, к которым я причисляю и Фрейда: его методы были поистине оригинальны и незаурядны, Фрейд был чертовски проницателен, умен и остроумен. если сомневаешься - найди и почитай книги, рассказывающие о его практике.

да, психология еще очень молода, наши познания в ней не так широки, как хотелось бы, многие моменты в ней кажутся надуманными, многие умозаключения невозмножны для проверки, но самое главное: она дает свои плоды, свои всходы, она помогает людям, и они признают это. не всем попадаются хорошие психологи, не все способны понять и принять свою суть, которая открывается в процессе психоанализа, не все готовы приять теорию, что духовное можно познать рационально - слишком велики религиозные убеждения. психологию многие воспринимают враждебно. но так же было и с алхимией - "бесовской наукой средневековья", которая затем вылилась в химию, так же было и с естествознанием, когда его ученых сжигали на инквизиционных кострах, называя естествознание лженаукой, а теперь его изучают в школах, подразделяя на физику, биологию, географию и астрономию... и теперь не все люди еще готовы к психологии, но это не значит, что она не имеет права на существование. в будущем все станет на свои места.

и да, не спорю, что есть определенные врожденные качества, отличающие талантливого психолога от институтского зубрилы, но психологами становятся только в процессе усердного обучения (неважно, самообразованием ты занимаешься, или тебя обучают в ВУЗе).

ну и третье, наглядное:
Цитата
всё очень верно ты сказал. но свои недостатки всё-таки надо замечать потому что если их не замечать, то вам грозит ЧСВ. недостатки есть у каждого. просто не нужно им придавать большое значение и всё.

Цитата
ну, выражение лица может зависеть от чего угодно. например, если у девушки брови не выщипаны, она может казаться хмурой. про тебя конкретно ничего не говорю, но такие мелочи часто имеют куда бОльшее значение, чем кажется...

Цитата
я конечно не навязываю своего мнения, но, мне кажется, первый вопрос ты можешь частично или полностью решить, если подстрижёшься покороче.
а что не так с речью? дефекты какие-нибудь или просто испытываешь трудности при беседах с подбором тем?
характер нужно воспитывать в себе.
твои советы носят поверхностный характер, они просты и сиюминутны (ты не постарался узреть корень проблем, подойти к ним с разных сторон, продумать тщательнее пути решений, придумать оригинальный или нестандартный подход к ним, но самое главное: ты не вывел людей на диалог, не узнал как давно у них эти проблемы, какие трудности они представляют при общественных взаимоотношениях, что человек чувствует; ты не сподобился узнать, не являются ли проблемы глубже и интереснее, чем они кажутся на первый взгляд). кое-где ты предлагаешь устранить сам момент, вызывающий беспокойство, в то время как настоящий психолог понимает, что от многих недостатков избавиться нельзя: важно устранить дискомфорт, который они вызывают. избавляться нужно от комплексов в первую очередь, а уж от причин, их вызывающих, зачастую - только во вторую, если это вообще возможно. психолог должен заставить человека принимать себя таким, какой он есть, а не стремиться переделать его.

я не спорю, что у тебя есть качества психолога (правда ты их как-то не проявил в этой теме, да это и трудно - не тот формат). и вообще мне очень неприятно, что ты тут один противостоишь нескольким людям, но так уж получилось, что я с тобой тоже не согласна. ты мне нравишься: видно, что ты избавился от своих комплексов сам и хочешь помочь сделать это другим, но не стоит пытаться делать это против чьей-то воли. если кому-то не нравится твои диагнозы - не ставь их, если кому-то не нужны твои советы - не давай их. это не трудно: просто игнорировать людей.

СалаТ
сообщение 15.9.2008, 22:06


Maggot
******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 844
Регистрация: 1.2.2008
Из: Солнечная система, Земля, Евразия, Россия, Москва
Пользователь №: 79



в пух и прах))
servantez
сообщение Вчера, 2:36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 854



Цитата(Vilverin @ 15.9.2008, 21:57) *
хотим конструктивной критики?

первое, что бросается в глаза, это отсутствие проницательности психолога: очень удивлена, что за моими словами ты увидел эмоции, которых там нет. я отвечала в абсолютно спокойном состоянии, уверяю тебя. и сейчас я тоже спокойна.

второе: отсутствие такта, что непозволительно для психолога "от Бога". мне очень не понравилось, что ты назвал меня "наивной девушкой" только потому, что я, в отличие от тебя, не считаю психологию лженаукой. прежде, чем делать такие смелые заявления о психологии, для начала ознакомься с ней хотя бы поверхностно.

еще меня очень удивило, что психология для тебя связана в первую очередь с фамилией мистера Фрейда - значимая личность в науке, основатель психоаналитической школы (методы которой являются действенными и помогли многим миллионам людей во всем мире), но, отнюдь, не отец психологии. это еще раз говорит о том, что у тебя крайне размытое представление о предмете полемики. кроме того, меня очень посмешило описание работы психолога, а именно: "всю жизнь, сидя в кресле у себя в кабинете, и задавать своим бедным клиентишкам одинаковые вопросы и давать однотипные советы." сразу видно, что ты знаком с практикой психолога по пустым голливудским фильмам. уж поверь, есть и такие недопсихологи, которых ты описал (и все же каждый из них в психологии будет лучше тебя), но есть и гении в своем роде, к которым я причисляю и Фрейда: его методы были поистине оригинальны и незаурядны, Фрейд был чертовски проницателен, умен и остроумен. если сомневаешься - найди и почитай книги, рассказывающие о его практике.

да, психология еще очень молода, наши познания в ней не так широки, как хотелось бы, многие моменты в ней кажутся надуманными, многие умозаключения невозмножны для проверки, но самое главное: она дает свои плоды, свои всходы, она помогает людям, и они признают это. не всем попадаются хорошие психологи, не все способны понять и принять свою суть, которая открывается в процессе психоанализа, не все готовы приять теорию, что духовное можно познать рационально - слишком велики религиозные убеждения. психологию многие воспринимают враждебно. но так же было и с алхимией - "бесовской наукой средневековья", которая затем вылилась в химию, так же было и с естествознанием, когда его ученых сжигали на инквизиционных кострах, называя естествознание лженаукой, а теперь его изучают в школах, подразделяя на физику, биологию, географию и астрономию... и теперь не все люди еще готовы к психологии, но это не значит, что она не имеет права на существование. в будущем все станет на свои места.

и да, не спорю, что есть определенные врожденные качества, отличающие талантливого психолога от институтского зубрилы, но психологами становятся только в процессе усердного обучения (неважно, самообразованием ты занимаешься, или тебя обучают в ВУЗе).

ну и третье, наглядное:


твои советы носят поверхностный характер, они просты и сиюминутны (ты не постарался узреть корень проблем, подойти к ним с разных сторон, продумать тщательнее пути решений, придумать оригинальный или нестандартный подход к ним, но самое главное: ты не вывел людей на диалог, не узнал как давно у них эти проблемы, какие трудности они представляют при общественных взаимоотношениях, что человек чувствует; ты не сподобился узнать, не являются ли проблемы глубже и интереснее, чем они кажутся на первый взгляд). кое-где ты предлагаешь устранить сам момент, вызывающий беспокойство, в то время как настоящий психолог понимает, что от многих недостатков избавиться нельзя: важно устранить дискомфорт, который они вызывают. избавляться нужно от комплексов в первую очередь, а уж от причин, их вызывающих, зачастую - только во вторую, если это вообще возможно. психолог должен заставить человека принимать себя таким, какой он есть, а не стремиться переделать его.

я не спорю, что у тебя есть качества психолога (правда ты их как-то не проявил в этой теме, да это и трудно - не тот формат). и вообще мне очень неприятно, что ты тут один противостоишь нескольким людям, но так уж получилось, что я с тобой тоже не согласна. ты мне нравишься: видно, что ты избавился от своих комплексов сам и хочешь помочь сделать это другим, но не стоит пытаться делать это против чьей-то воли. если кому-то не нравится твои диагнозы - не ставь их, если кому-то не нужны твои советы - не давай их. это не трудно: просто игнорировать людей.


спасибо. отличное юморное чтиво в понедельник.
а, по сути, это выглядит как наивный бред студентки факультета психологии, которой промыли мозги этой мерзкой лженаукой и каждодневно продолжают зомбировать. подойди к зеркалу и посмотри на себя. ты же не мыслишь самостоятельно, ты же своей речью и даже мыслями подрожаешь тому, что считаешь "идеальной моделью психолога".

при таком раскладе у тебя нет будущего. если ты не прозреешь вовремя, жизнь пройдёт мимо тебя. знаешь, что может случиться с такими наивными людьми, как ты? если ты всё-таки небыдло, но слишком поздно осознаешь что такая сфера деятельности как психология уныла, после этого ты потеряешь смысл жизни. возможнo будeт сильное желание оградить себя от близких и друзей, падение самооценки, беспорядочные половые связи с ненадёжными партнёрами. а потом начнёшь думать о самоубийстве и, не дай бог, сделаешь попытку.

я знаком с практикой психологов не понаслышке, ибо общался с ними когда был тинэйджером, и почти всегда я предугадывал заранее то что они мне скажут. они мне ничем не помогли. абсолютно. ни один из них. и после этого был вынужден изучать какое-то время психологию в университете. тогда окончательно пришёл к выводу что это лженаука и никакой пользы обществу она не принесёт. а проблемы мои решились сами собой и оказались гораздо проще, чем мне пытались внушить эти вызубрившие свои учебники твари, возомнившие себя учёными. психологи не учёные, подавляющее большинство их - ничтожества, как и дядюшка Фрейд.

Цитата
ну и третье, наглядное:
твои советы носят поверхностный характер, они просты и сиюминутны (ты не постарался узреть корень проблем, подойти к ним с разных сторон, продумать тщательнее пути решений, придумать оригинальный или нестандартный подход к ним, но самое главное: ты не вывел людей на диалог, не узнал как давно у них эти проблемы, какие трудности они представляют при общественных взаимоотношениях, что человек чувствует; ты не сподобился узнать, не являются ли проблемы глубже и интереснее, чем они кажутся на первый взгляд). кое-где ты предлагаешь устранить сам момент, вызывающий беспокойство, в то время как настоящий психолог понимает, что от многих недостатков избавиться нельзя: важно устранить дискомфорт, который они вызывают. избавляться нужно от комплексов в первую очередь, а уж от причин, их вызывающих, зачастую - только во вторую, если это вообще возможно. психолог должен заставить человека принимать себя таким, какой он есть, а не стремиться переделать его.

я не спорю, что у тебя есть качества психолога (правда ты их как-то не проявил в этой теме, да это и трудно - не тот формат). и вообще мне очень неприятно, что ты тут один противостоишь нескольким людям, но так уж получилось, что я с тобой тоже не согласна. ты мне нравишься: видно, что ты избавился от своих комплексов сам и хочешь помочь сделать это другим, но не стоит пытаться делать это против чьей-то воли. если кому-то не нравится твои диагнозы - не ставь их, если кому-то не нужны твои советы - не давай их. это не трудно: просто игнорировать людей.


в пизду ваше наглядное. мне нет никакого интереса читать эту, просите, поебень. последнее чего я хочу от жизни - стать сухим чёрствым копающимся в чужих проблемах, как в мусоре, психологом. я свободный человек, неподвастный этой хуете и живу в гармонии с собой.

Цитата(СалаТ @ 15.9.2008, 22:06) *
в пух и прах))

говоря простым понятным языком, подпиздни себе, умница.

Crimson kardinal
сообщение Вчера, 3:50


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 25.8.2008
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 888



Развели хер знает что, вам что обоим заняться нечем?

Цитата
я свободный человек, неподвастный этой хуете и живу в гармонии с собой.

иди поработай, свободный ты наш.

servantez
сообщение Вчера, 5:00


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 854



я отлично работаю и зарабатываю.
так что иди учи уроки, быдлошколота. )
СалаТ
сообщение Вчера, 11:31


Maggot
******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 844
Регистрация: 1.2.2008
Из: Солнечная система, Земля, Евразия, Россия, Москва
Пользователь №: 79



Цитата(servantez @ 16.9.2008, 3:36) *
говоря простым понятным языком, подпиздни себе, умница.

даже и не думала...
я непойму чего ты такой агрессивный? у тебя комплексы? ты хочешь поговорить об этом?

тебе тут достаточно вежливо объяснили свою позицию, а ты всех матом кроешь...
чтобы быть в гармонии с самим собой нужно быть в гармонии с окружающим миром и людьми(на этом форуме гармонии не наблюдаю...мб в жизни все наоборот))

а то что психология - лженаука - ну давайте будем обьяснять все проблемы с точки зрения физики, математики может тогда найдем ответ..... а то, что вы товарищ никого кроме г-на Фрейда из психологов незнаете - это лично ваши проблемы и это совершенно не означает, что все психологическое учение держится на его идеях и работах....
а если в вашей практике попадались психологи....или "психологи", которые не смогли вам помочь это незначит, чт они все такие...

правда уже стало понятно, что вам доказывать/объяснять что-либо бесполезно...оставайтесь при своем правильном для ВАС мнении...
заканчиваем флудеж





Zuko
сообщение Вчера, 15:24


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 762
Регистрация: 20.8.2008
Из: Екатеринбург(я люблю свой город)
Пользователь №: 826



у меня нет комплексов... я гений
Таинство
сообщение Вчера, 16:39


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 1012
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



гордыня видать у человека,очевидная завышенна самооценка, своих способностей в области психологии (думаю и не только в этой сфере) -коих по постам вообще 0. ЧТобы чета искоренять-абсолютно любое
надо побеждать это в себе для начала)
насчет психологии, чел котоырй отрицает азы её, и никогда в ней и не разберется во всех процессах цнс и так далее) как не банально

да вспомнил свой комплекс оч хороший
предпочитаю умалчивать свои ГОр-увлечения ( крушения,аварии, трупы сводки милиуции с фотогарфиями,маньяки и садизм ими производимый, это все мне очень нравится)
но это как бэ этика, вобществе, которое это отталкивает или не знает или не признае, я там речь вести разумеется не буду)
Vilverin
сообщение Вчера, 21:05


Бог форума
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 27.3.2008
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 142



Цитата(servantez)
спасибо. отличное юморное чтиво в понедельник....

"опять-опять литье воды..." ©

все написанное тобой обращается в пыль и ненужный мусор, если учесть то, что я никакая не студентка факультета психологии (и не собираюсь ей быть, моя стезя иного рода), и учусь в школе, не проявляя особого интереса к этой науке. на этом фоне нелепы заявления типа:
Цитата(servantez)
если ты всё-таки небыдло, но слишком поздно осознаешь что такая сфера деятельности как психология уныла, после этого ты потеряешь смысл жизни. возможнo будeт сильное желание оградить себя от близких и друзей, падение самооценки, беспорядочные половые связи с ненадёжными партнёрами. а потом начнёшь думать о самоубийстве и, не дай бог, сделаешь попытку.
этот бред смешон, ты абсолютно не разбираешься в людях, и ты зря протирал штаны в своем университете. очень забавно читать как ты расписал мою жизнь вперед за меня, даже не потрудившись узнать, действительно ли я как-то связана с психологией...

эти слова тоже заставили грустно улыбнуться:
Цитата(servantez)
наивный бред студентки факультета психологии, которой промыли мозги этой мерзкой лженаукой и каждодневно продолжают зомбировать. подойди к зеркалу и посмотри на себя. ты же не мыслишь самостоятельно, ты же своей речью и даже мыслями подрожаешь тому, что считаешь "идеальной моделью психолога".
никто мне мозги ничем не промывал, милейший, и мыслю я более, чем самостоятельно, а у тебя, похоже, внутри кипит злость на бездарных психологов, которые работали с тобой, закомплексованным, в детстве, и которые позже так и не сумели ничему тебя научить. но злиться тут нужно только на самого себя.

Цитата(servantez)
в пизду ваше наглядное. мне нет никакого интереса читать эту, просите, поебень. последнее чего я хочу от жизни - стать сухим чёрствым копающимся в чужих проблемах, как в мусоре, психологом. я свободный человек, неподвастный этой хуете и живу в гармонии с собой.
не хочешь быть психологом - так и не лезь в это дело. тебе уже здесь неоднократно намекали (и прямо заявляли, почитай последние посты), что психолог из тебя - никакой. прислушайся уже к мнению людей и прекрати смердить в этой теме...

до этого поста я воспринимала тебя серьезно, а теперь вижу, что ты просто очередной, не слишком отягощенный умом или доброй душой, человечишка...
и похоже, что ты слаб, если мне так легко было вывести тебя на эмоции... или хамство - это твое обычное состояние?)
хм, а где же был твой хваленый конструктивизм?!

«    6



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024