IPB
 1 2 3 >
System Of A Down, Nu Metal
Anisya
сообщение 19.1.2008, 20:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 38



System Of A Down




Био :

После распада Soil, Танкян и Малакян формируют новую группу - System Of A Down, а также зовут в нее Шаво Одаджяна, которого они знали с тех пор, как судьба свела Soil и его бывшую команду в одной студии (после чего Шаво недолгое время был гитаристом в Soil). Изначально, Одаджян был их менеджером и промоутером, но затем принял предложение присоединиться к группе в роли постоянного басиста. С тех пор организаторские обязанности были возложены на очень успешную команду Velvet Hammer Music, а также - известного искателя талантов, Дэвида "Beno" Беневистэ (David "Beno" Beneviste).

Вскоре они нашли барабанщика - им стал Энди Хачатурян (Andy Khachaturian). Вслед за этим очень быстро была записана демка (1995 recording sessions), на которую вошли ранние версии песен "Mr. Jack", "Metro" и ".36". Затем вышла в свет еще одна кассета (Demo Tape #1), на которой можно найти ранние версии "Sugar","Suite-Pee"и "P.L.U.C.K", а также редкую композицию "DAM". Sugar, впоследствии, они играли на каждом живом выступлении. Еще одна кассета (Demo Tape #2) была выпущена в 1996 году и несла в себе демонстрационные записи песен "Soil", "Honey" и "Temper". Ну а последней в этом списке стала (Demo Tape #3), которая появилась в 1997 году и представляла песни "Peephole", "War?" и "Know", вскоре после чего был выпущен первый клип на песню "War?", представляющий собой запись одного из живых выступлений группы.

В середине 1997, Энди Хачатурян покидает группу из-за травмы руки. Вскоре после выступлений в таких клубах как Whisky-A-Go-Go и Viper Room с новым барабанщиком Джоном Долмаяном (John Dolmayan), ими заинтересовался известный продюсер Рик Рубин (Rick Rubin) и попросил поддерживать с ним контакт. В связи с этим, в конце 1997 года SOAD записали четвертую демку (Demo Tape #4), которая, однако, не была выпущена публично. Вскоре после этого Рик Рубин предложил им заключить контракт с его звукозаписывающей студией American/Columbia records, что они и сделали.

До 1998 их живые выступления назывались "The Dark Red Experience" и эмблема отличалась от нынешней.

В 1997 году они выиграли в номинации Best Signed band в Rock City Awards.




Дебютный альбом (1998 - 2000)
Летом 1998 System of a Down выпустили их дебютный альбом с одноименным названием. Сингл "Sugar" мгновенно стал фаворитом на радио, перемежаясь с другими песнями - "Spiders" и "War?". После релиза альбома группа начала активную концертную деятельность, была на разогреве у Slayer, что дало возможность оказаться на второй сцене фестиваля Ozzfest. После Оззфеста группа ездила вместе с Fear Factory и Incubus, а также была хедлайнерами тура Sno-Core Tour вместе с Puya, Mr. Bungle, The Cat и вышеупомянутыми Incubus. Кроме того, планировалось, что SOAD будут участвовать в туре 1999 Family Values Tour, однако они были исключены Фредом Дёрстом (Fred Durst)(Limp Bizkit) в пользу группы Taproot. Позже Дёрст говорил, что был полным идиотом, когда сделал это. В этот же период System Of A Down записали кавер на песню "Snowblind" группы Black Sabbath, которая попала на трибьют-альбом - Nativity in Black 2.




На вершине: Toxicity (2001 - 2002)
Достаточно большой перерыв закончился, когда в 2001 году вышел их второй альбом - Toxicity. Пластинка тут же взлетела на первые места американских и канадских чартов, а после так и вообще закрепила за собой мультиплатиновый статус (продано более 6 миллионов копий по всему миру). Сингл "Chop Suey!" был на вершине хит-парада до теракта 11 сентября 2001 года - именно после этого его перестали крутить на радио, посчитав текст песни политически некорректным для данного момента (например, слова - "trust in my self-righteous suicide"). Меж тем, видео продолжало исправно транслироваться по MTV, так же как и другие их синглы - "Toxicity" и "Aerials", клипы на которые были сняты Шаво в качестве режиссера.

В мае 2006, по версии VH1, "Toxicity" заняла 14 место в хит-параде 40 Greatest Metal Songs.




Steal This Album! (2002 - 2003)
В конце 2001 года несколько не выпущенных песен каким-то образом оказались на просторах сети Интернет. Как оказалось - все они остались после записи альбома "Toxicity" и просто не вошли в него по тем или иным причинам и они сами раздавали диски с ними знакомым после концертов. В любом случае, группа снова взялась за работу над этим незаконченным материалом, результатом чего стал альбом "Steal This Album!". Внешний вид пластинки напоминал обычную болванку, подписанную обычным маркером. Кроме того, было выпущено 50.000 копий альбома с четырьмя вариантами дизайна, каждый из которых был отрисован одним из участников группы. Название альбома - ссылка на книгу Эбби Хоффмана (Abbie Hoffman) "Steal This Book" и параллель с украденными композициями.

В одном из интервью Джон сказал по этому поводу приблизительно следующее: "Мне все равно скачивают ли наши песни из Интернета, но мне определенно не нравится, когда их скачивают до официального релиза".

Синглы "Innervision" и "I-E-A-I-A-I-O" были выпущены исключительно как промоутерский материал для радио, но основательно укрепились в радио-вещании.

Клип на песню "Boom!" был снят режиссером Майклом Муром (Michael Moore) и имел яркую антивоенную направленность (в частности - против войны в Ираке).




Двойной альбом: Mezmerize/Hypnotize (2005 - 2006)
В период 2004-2005 годов, из под пера группы вышел двойной альбом - Mezmerize/Hypnotize, перерыв между выпуском каждой из частей которого составил 6 месяцев. Mezmerize был выпущен 17 мая 2005 и тут же занял лидирующее положение в чартах США, Канады, Австралии, да и всего мира, став вторым альбомом группы, занявшим 1-е места.

В первую же неделю по всему миру он был продан в количестве 800000 копий. В феврале 2006 сингл B.Y.O.B. получил награду Grammy Award в номинации Best Hard Rock Performance, обойдя таких исполнителей как Nine Inch Nails и Robert Plant. Кроме того, песня затрагивает вопросы войны, что дало ей возможность забраться на вершину чартов Modern Rock и Mainstream Rock.

На следующий сингл - "Question" было снова снято видео под режиссерством Шаво. После выпуска Mezmerize группа отправилась в тур по США и Канаде, взяв с собой такие коллективы как The Mars Volta и Bad Acid Trip.

Вторая часть двойного альбома, Hypnotize, была выпущена 22 ноября 2005, и, как и своя предшественница, сразу заняла первое место в чартах США, поставив System Of A Down в один ряд с такими исполнителями как the Beatles и репером DMX (выпустившими за один год сразу два альбома, занявшие первые места в чартах). Единственный сингл с этого альбома - "Lonely Day" был выпущен в марте.

Также группа стала хедлайнером Ozzfest 2006 (в таких городах, где Оззи сам выступал не на главной сцене, либо решил не появляться вообще).




Перерыв и будущее (2006 - н.в.)
В мае 2006 группа объявила, что уходит в продолжительный отпуск. Дарон Малакян подтвердил, что перерыв, вероятно, будет длиться несколько лет, но это нисколько не означает распад группы. В интервью MTV он сказал следующее: "Мы не распадаемся. Если бы это было так, то мы бы не выступали на этом Ozzfest. Однако после него собираемся уйти в продолжительный отпуск, чтобы заняться своими делами. Мы были вместе более чем 10 лет, и я думаю, что неплохо было бы отдохнуть".

8 июля во время Ozzfest, играя Lonely Day, Малакян изменил текст на "Such a lonely day, with the band/these motherfuckers I can't stand!" Однако, позже, в интервью Kerrang! он сказал о том, что пел "this" (относится ко дню), а не "these" (относится к группе).

Во время их выступления в Хьюстоне Дарон уделил минуту, чтобы сказать следующее - "There's been a lot of rumors about us breaking up. Well don't fuckin' listen to them. Us four right here, we will always be System of a Down!" (Ходит довольно много слухов, что мы распадаемся. Так вот нехера их слушать. Мы, вчетвером, мы всегда будем "System Of A Down"!)

Во время перерыва Дарон Малакян будет играть в группе Scars on Broadway, дебютный альбом которой ожидается к осени. Шаво Одаджян так же будет участвовать в этом проекте. Кроме этого Шаво примет участие в совместном проекте с RZA (Wu-Tang Clan). Серж Танкян планирует продолжать продюсерскую деятельность его студии "Serjical Strike", а также выпустит сольный альбом. В записи альбома также будет учавствовать Джон Долмаян, который собирается открыть онлайн магазин по продаже комиксов, начинающий свою работу в ноябре 2007 года.

Последнее выступление группы состоялось 13 августа 2006 года во Флориде (West Palm Beach). "Сегодня вечером мы выступаем последний раз, будучи долгое время вместе", - сказал Малакян тем, кто пришел в это воскресенье, - “Но мы вернемся. Мы просто не знаем когда".

Позже стало известно, что их песни будут использованы в фильме "Screamers". Кроме того, они и сами принимают в нем участие - в интервью, говорящем о важности признания армянского геноцида. Фильм должен был пройти в Нью-Йорке, Детройте, Вашингтоне, Сан-Франциско, Фресно и Бостоне. Эксклюзивный показ состоялся в Лос-Анджелесе в пятницу, 8 декабря 2006.

Однажды Серж сказал, что хочет заниматься сольным проектом в течение многих лет. Что касается будущего группы, он не знает - распалась System Of A Down или нет - возможно, через несколько лет они захотят выпустить новый альбом, но сейчас говорить об этом рано.

В 2007 году песня "Lonely Day" была номинирована на Grammy в категории Best Hard Rock, однако проиграла группе Wolfmother с их композицией "Woman".

Участники:

Серж Танкян - Вокал
Дарон Малакян - Гитара , Бэк Вокал
Шаво Одаджян - Бас
Джон Долмаян - Барабаны

Дискография:

System Of A Down - 1998
Toxicity - 2001
Steal This A!bum ! - 2002
Mezmerize - 2005
Hipnotyze - 2005

З.Ы. Фотки выложить не могу так как тэгами пользоватся не умею. =(

Simon Belmont
сообщение 19.1.2008, 20:56


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



отличная группа, классика уже, хехе.
но первый альбом херня херней.
NegaT!ve
сообщение 19.1.2008, 21:00


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 16.1.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 6



Отличнейшая группа... правда сейчас уже не слушаю... но раньше очень сильно увлекался ими... нравятся все альбомы...
Сральник
сообщение 19.1.2008, 21:00


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.1.2008
Из: ыыыы
Пользователь №: 5



не моё
kaposhastik
сообщение 19.1.2008, 23:12


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 336
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 8



боги ) не пиздеть на них,ебало разобью =D
Danifan
сообщение 19.1.2008, 23:13


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 16.1.2008
Из: Киевская Русь
Пользователь №: 18



хахаха)) помню как камрад от них фанател+))
Johnny_13
сообщение 19.1.2008, 23:20


Maggot
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 985
Регистрация: 16.1.2008
Из: Kiev Сity in Ukraine
Пользователь №: 3



Отличная группа,последние альбомы самые лучшие...)Тока чёт Соад мне бытро надоели,на данный момент не слушаю...
Silent Assassin
сообщение 19.1.2008, 23:26


Тетя Ася для посвященных
**********

Группа: Редактор +
Сообщений: 2628
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



афигенные чуваки, музыка прет энергией!
Danifan
сообщение 20.1.2008, 16:56


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 16.1.2008
Из: Киевская Русь
Пользователь №: 18



О! Я хочу хотеть слушать СОАД. Потому-что просто слушать СОАД я не хочу. Хорошая группа... хоть уже и не слушается, зато никакого раздражения и чувства тошноты не вызывает. Как обычно бывает от бывших любимых групп. Когда понимаешь всю ихнюю бестолковость и дерьмовость. СОАД просто поднадоел... просто обслушалась)

Хотя вот Roulette до сих пор кручу в списке))
Nothing
сообщение 25.1.2008, 8:16


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 60



Охеренные пенси есть, но в целом мне не нравится

Dark.
сообщение 25.1.2008, 11:45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 16.1.2008
Из: [:Tallinn:]
Пользователь №: 14



Раньше нравились,ща уже как то надоели.
--¤--
сообщение 25.1.2008, 22:10


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 20.1.2008
Пользователь №: 43



мягко говоря: не люблю
Glay
сообщение 26.1.2008, 18:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 30



Не чуваки определенно рулят, как в музыкальном плане, так и в мастерстве исполнения музыкального материала. Хотя их живые концерты немного хуже чем студийная запись.
ЛёШкА
сообщение 26.1.2008, 18:48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 27



без обит ребят, но они меня бесят!
не буду объяснять почему))
illusion
сообщение 28.1.2008, 19:59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 28.1.2008
Из: Узбекистан
Пользователь №: 68



прикольная группа, мне нравится. правда щас редко слушаю их.







Silent Assassin
сообщение 28.1.2008, 23:03


Тетя Ася для посвященных
**********

Группа: Редактор +
Сообщений: 2628
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



они всегда так выпендриваются))
illusion
сообщение 29.1.2008, 8:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 28.1.2008
Из: Узбекистан
Пользователь №: 68



да армяне потому что) кажись считаются самой знаменитой в Америке армянской группой - чё б не повыпендриваться

Zuker
сообщение 6.3.2008, 12:34


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 17.1.2008
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 25



Ждём воссоединения Системы
Я слышал что в 2008 они примут участие в MTV Icon,где исполнят следующие песни:
Vincinity Of Obscenty;
Sugar;
Chop Suey!
Если кто не знает,главная фишка MTV Icon это каверы,поэтому там прозвучат след.извращения:
Korn-Chop Suey!; (очень сложно представить)
Deftones-Toxicity; (а вот это вполне реально,Дефы могут исполнить эту песню)
Dream Theater-Attack; (ага,представляю как Джеймс ЛаБри вторит:''Attack,Attack,Attack'')
Powerman 5000-X;
Kid Rock-Know?; (это тяжелая песня,врядли Кид сможет её исполнить)
Tool-Sugar; (вот это вообще не реально,тул очень депресивны,а щуга веселенькая песня)
Metallica-Mr.Jack; (эта вещь вполне подходит для Металлики)
Rage Against The Machine-Prison Song; (и для рычагов тоже эта песня подходит)
Fear To Midland-Hypnotize;
Bad Acid Trip-Tentative;
Eminem-X (да ппц).
Хотя это ещё не потверждено,так что это может быть гоном.
А пока слушаем сольник Сержа.
И ждём альбома Scars Of Brodway,где играют Дарон и Джон.

Слай
сообщение 7.3.2008, 2:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 122



Охренительные армяне. Очень прет их музыка, особенно альбом Hypnotize.
Ну и Toxicity тоже люблю под настроение.
Insane
сообщение 7.3.2008, 9:36


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 111



Когда то фанатела от них с жуткой силой ))))) Сейчас просто люблю, но слушаю редко... но всё равно люблю )))

 1 2 3 >



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024