IPB
< 1 2 3 >
Закон об авторских правах), omg
Simon Belmont
сообщение 20.1.2008, 1:16


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



кто будет все это контролировать интересно? к каждому приставят агента?
Silent Assassin
сообщение 20.1.2008, 1:17


Почётный пользователь
********

Группа: Редактор
Сообщений: 1327
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



а вот хз) все равно резаки будут из-под полы продавать, как и диски. их только еще больше будет, вот и все.
Choke_Yourself
сообщение 20.1.2008, 1:37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Graveyard Boulevard
Пользователь №: 19



кстати rapidshare.com какраз уже и прикрыли. правда не в россии, а немцы, но всёравно вот вам и бамбардировка

hitman74
сообщение 20.1.2008, 1:39


Активный участник
***

Группа: Пользователи +
Сообщений: 146
Регистрация: 16.1.2008
Из: Гваделупа
Пользователь №: 9



они ж из Германии переезжали после первого закрытия)
кстати .de работает))
Choke_Yourself
сообщение 20.1.2008, 1:40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Graveyard Boulevard
Пользователь №: 19



надолго ли
kaposhastik
сообщение 20.1.2008, 1:45


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 223
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 8



бред.полный
Simon Belmont
сообщение 20.1.2008, 1:57


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



мы это получаемся все тут преступники чтоле?
Silent Assassin
сообщение 20.1.2008, 1:58


Почётный пользователь
********

Группа: Редактор
Сообщений: 1327
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



да, причем матерые рецидивисты, уже пожизненный должны отмотать.
Simon Belmont
сообщение 20.1.2008, 2:01


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



ребята, нам всем пиздец!!! срочно надо все удалять!!! ибо хоть не вещ., но док.!!!

Silent Assassin
сообщение 20.1.2008, 2:04


Почётный пользователь
********

Группа: Редактор
Сообщений: 1327
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



ну щязз... найдут они у меня че, хрен им всем.
Unspoiled
сообщение 20.1.2008, 4:24


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 372
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Simon Belmont @ 20.1.2008, 0:57) *
мы это получаемся все тут преступники чтоле?

да


Народ.. сколько у нас бедных групп которые получают гроши в дешёвых группах? где те времена когда люди покупали диски? Труд должен оплачиваться и окупаться! иначе никто ничего не будет делать!
Simon Belmont
сообщение 20.1.2008, 4:54


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Ну... насичет бедных групп...
во первых, бедная группа если и напишет альбом, то он скорее весго будет продаваться только в местных магазинах ее города. то есть допустим есть где нибудь в Мурманске хорошая группа, но без денег, издали альбом, тираж допустим 200-300 экземпляров. ну вот допустим группа замечательная, да, но как мне купить альбом? ехать в Мурманск? "у меня там и знакомых то нет!"(с), а о группе и их альбоме я узнал из инета, кто то купил, оцифровал и выложил. Прекрасно, я знаю что есть такая группа, но диск достать практически нереально.

во вторых, "бедные" группы часто сами распостраняют в инете, выкладывают свою музыку. Коммерческие группы так конечно делать не станут, ибо они этим бабки заколачивают.

И кстати люди сей час покупают диски, почитай ту же металарию.орг, мьюзик.мастдай.ру, там очень многие люди покупают диски. потому как у ценителей обычно стоит хорошая аудиосистема унд имеет смысл слушать с диска, а не пердеж в 128 битрейте. качается альбом, о понравилось, куплю диск. не понравилось, ну к черту. Мой брат допустим всегда всегда покупает диски, концерты альбомы. Например я ему сказал, вот мол выложили новый альбом Mors Principium Est, а он сказал, не качай, его обещали привезти на днях, я куплю. И купил.

А если допустим выходин новый альбом Ин Флэймс, я его скачаю, а не куплю, они что вот обеденеют от этого? развалятся? Ничего страшного, настоящие ценители и поклонники купят диск, всегда приятно иметь лицензию.
Unspoiled
сообщение 20.1.2008, 5:10


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 372
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Дело в том что будет альтернатива покупкам дисков которые нереально достать.. это будет скачивание за деньги)

п.с. не думай что я прям так рад этому закону.. я просто оправдываю его.. но я сам огорчён концом (который ещё не пришёл) халявы
Simon Belmont
сообщение 20.1.2008, 5:27


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Скачивание за деньги? ну таких сервисов и сей час море.
да это жлобство, просить деньги за мп3 с невесть каким битрейтом.

А помоему этот закон и оправдывать не стоит. Им там делать нехуй, сидят такие законы придумывают. Как будто епта страна развалится от этого! Я считаю, что такие законы если и нужны, то в последнюю очередь. А люди как пиратили и качали, так и будут пиратить, и качать.
Еще один бессмысленный и ненужный закон. Ибо если бы все было так страшно, никто бы сей час не выпускал диски, все сидели бы и унывали, дескать какой смысл что то выпускать, если все равно запиратятъ и скачаютъ. Все равно покупают больше чем качают, если конечно музыка качественная. Если хорошая группа, с качественной музыкой, продажи обеспечены, всегда. А если коммерческое говно... ну дети купят в конце концов.
Раздули из мухи слона епт.
Maggot Max
сообщение 20.1.2008, 12:55


Постоянный участник
****

Группа: Редактор
Сообщений: 403
Регистрация: 16.1.2008
Из: Зеленоград - Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Unspoiled @ 20.1.2008, 3:24) *
Народ.. сколько у нас бедных групп которые получают гроши в дешёвых группах? где те времена когда люди покупали диски? Труд должен оплачиваться и окупаться! иначе никто ничего не будет делать!

Я диски покупаю только если группа хорошая и того заслуживает, и кстати с нашими релизами дела обстоят гораздо лучше, чем с зарубежными) Они есть почти в любом специализированном магазе, а вот альбом западной группы, изданный у нас по лицензии, хрен-с-два найдёшь. А покупать привозной диск по цене в 1.5-2 раза больше изначальной, это маразм.

Системы он-лайн дистрибьюции, айтюнс например, тоже не катят. Платить деньги за лицензионный диск с качественно сделанным буклетом, или за голую мп3 - две большие разницы.
Unspoiled
сообщение 20.1.2008, 17:23


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 372
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Не будет халявы - будет спрос
Будет спрос - будет больше товара
Будет больше товара - будут низкие цены
Silent Assassin
сообщение 20.1.2008, 20:00


Почётный пользователь
********

Группа: Редактор
Сообщений: 1327
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



не факт что большой спрос всегда означает больше товара. иногда это означает повышение цен) тем более есть такая вещь как искуственное создание дефицита (ну или как там это точно называется)
Vermilion
сообщение 20.1.2008, 22:55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 21



зарубежом такие законы что-то не особо прокатывают, конечно закрытие demonoid это не есть хорошо (thnx cria), но в основном, никаких заметных изменений.
так что, в россии не должно подействовать тем более.
cd диски это уже не особо актуально, один раз загрузить его в ipod и поставить на полочку. за исключение каких-то мегалюбимых групп, тогда вместо поставить на полочку появляется пункт поставить на полочку,гордится приобретением и стирать с него пыль.
вариант типа кто может и хочет платить - платите, не может/не хочет качайте так (как делали radiohead, saul williams и собирается делать Треня Резнор) отличная идея. особенно в случае широкой известности группы.
платить за софт разумные деньги дело хорошее. но, например, фотошоп за 30т.р. для среднестатистического жителя рф, слегка многовато.
лиц. dvd отличная вещь, вот только многое из того, что надо не найдёшь.
платить за треки через itunes store тоже не особо страшно, ещё бы он у нас работал.
hitman74
сообщение 20.1.2008, 23:04


Активный участник
***

Группа: Пользователи +
Сообщений: 146
Регистрация: 16.1.2008
Из: Гваделупа
Пользователь №: 9



частенько кстати лицензионные и фирменные диски стал покупать в последнее время, на самое-самое не жалко рублей 500-600..
вот действительно кстати за рубежом многие качают с торрентов, так что всё ок будет наверняка..
Цитата
закрытие demonoid это не есть хорошо (thnx cria), но в основном, никаких заметных изменений.

demonoid-то ладно, а вот закрытие oink'a лично меня затронуло сильнее
хотя с их закрытием разрослись другие трекеры, что не может не радовать
Eternal
сообщение 21.1.2008, 0:20


Участник
**

Группа: Пользователи +
Сообщений: 57
Регистрация: 20.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 45



Цитата(Сральник @ 19.1.2008, 21:07) *
"1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ:
Теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!
Также в законе содержится рекомендация для авторов бесплатных программ сделать их проекты платными и соответствующими по цене зарубежным аналогам!

http://novafilm.tv/phpbb2.php?page=viewtop...asc&start=0



чего вы думаете по этому поваду?

на самом деле достаточно просто будет обойти этот закон =)

В законодательстве РФ прописано, что "закон обратной силы не имеет" т.е. все так называемые преступления, в данном случае нарушение авторских прав, совершенные до 1 января 2008 года не будут наказываться в соответствии с новым законом от вышеназванного числа, а следовательно народные умельцы путем простой фальсификации данных о дате публикации ссылки смогут спокойно выкладывать файлы. Отследить даже самую малую часть таких фальсификаций будет сложно хотя бы из-за количества ресурсов и, как я думаю, из-за сложности процедуры.

Вот так вот =)


< 1 2 3 >



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024