IPB
 1 2 >
Napalm Death, Grindcore / Deathgrinde
Nothing
сообщение 27.1.2008, 10:21


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 60



Napalm Death




Страна - Великобритания
Жанр - Grindcore/ Deathgrinde


Этот квинтет из Бирмингема (Англия) был сформирован в 1981 году. На стыке панка и трэша "Napalm death" создали новый стиль, названный впоследствии гриндкор. Первая сторона их дебютного альбома была записана при участии Джастина Бродрика (гитара) (Бродрик позже играл в "Head Of David" и "Godflesh"), Мика Харриса (ударные) и Ника Баллена (бас, вокал), а на второй кроме Харриса уже играли Билл Стир (гитара), Джим Уайтли (бас) и Ли Дорриан (вокал). На "Scum" в значительной степени присутствовали двухминутные взрывы белого металлического шума, сопровождаемые неразборчивой вокальной тирадой Дорриана. Тексты песен посвящались социальной и политической несправедливости, но фактически впечатление было такое, что как будто кто-то харкал кровью. Ди-джей "Радио 1" Джон Пил, крутивший в эфире композицию группы "You Suffer", в сентябре 1987-го пригласил ребят сделать сессионные записи для своей программы. На этих сессиях Уайтли сменил Шейн Эмбури. В широких кругах "Napalm death" были предметом полного недоразумения и насмешек. Тем не менее, группа являлась пионером гитарной техники, в которой темп поддерживался на пределе человеческих возможностей. "Napalm death" стали культовой командой в узких кругах металлического андеграунда. Альбом "From Enslavement To Obliteration" состоял из 54 треков, порой звучавших лишь несколько секунд, перевернув все представления о музыке. После японского тура в 1989 году Дорриан покинул группу и ушел в проект "Cathedral". Несмотря на серьезность потери, замена ему была найдена. Его место занял вокалист Марк "Барни" Гринвей (экс-"Benediction"), а к команде добавился американский гитарист Джесс Пинтадо (экс-"Terrorizer"). Чтобы поддержать свой профиль "Napalm death" отправились в европейское турне "Grindcrusher" (к тому времени с их подачи гриндкор получил значительное развитие и нашел массу поклонников в среде металлистов) вместе с "Bolt Thrower", "Carcass" и "Morbid Angel". После этого группа отправилась в Нью-Йорк на свои первые американские гастроли. Перед записью альбома "Harmony Corruption" к команде добавился второй гитарист Митч Харрис (экс-"Righteous Pigs"). На этом диске, также как и на 12-дюймовом "Suffer The Children", "Napalm death" отступили к более чистому дет-металлическому саунду. "Harmony Corruption" стал наиболее успешным в коммерческом плане альбомом. В течение всемирного турне в 1992 года, единственный член первоначального состава Мик Харрис разочаровался в деятельности коллектива и уступил место за ударной установкой лос-анджелесскому другу Пинтадо, Дэнни Херрера. Живучесть группы ознаменовалось выходом нового альбома "Utopia Banished" и плотным расписанием гастролей. К 1993 году кроме Европы и Америки "Napalm death" побывали в России, Израиле, Канаде и Южной Африке. После визита в ЮАР группа записала кавер-версию "Dead Kennedys" – "Nazi Punks Fuck Off", затрагивавшую политические проблемы. Эта композиция пользовалась большой популярностью. Выход "Fear, Emptiness, Despair" подтвердил приверженность "Napalm death" своему стилю. В ноябре 1996 года в результате некоторых трений из коллектива ушел Барни. Принятый на его место Фил Вэйн продержался в составе недолго, и уже на сессиях "Inside The Torn Apart" присутствовал возвратившийся Барни. В 1997-98 годах Харрис выпустил пару альбомов в компании с Эралдо Берноччи.



Студийные альбомы:
1987 — Scum
1988 — From Enslavement to Obliteration
1990 — Harmony Corruption
1992 — Utopia Banished
1994 — Fear, Emptiness, Despair
1996 — Diatribes
1997 — Inside the Torn Apart
1998 — Words from the Exit Wound
2000 — Enemy of the Music Business
2002 — Order of the Leech
2004 — Leaders Not Followers: Part 2
2005 — The Code Is Red...Long Live the Code
2006 — Smear Campaign

Концертные альбомы
1989 — The Peel Sessions
1990 — Live Corruption
1998 — Bootlegged in Japan
2003 — Punishment in Capitals

Видеоклипы
«Suffer the Children»
«Mass Appeal Madness»
«The World Keeps Turning»
«Plague Rages»
«Greed Killing»
«Breed to Breathe»
«Silence Is Deafening»
«Morale»
«When All Is Said and Done»


Это моя любимая группа все альбомы круты, но самые дебютник и последний.

Сральник
сообщение 27.1.2008, 11:49


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.1.2008
Из: ыыыы
Пользователь №: 5



скам ничифо альбпом, астальное фигня, асопинна када дэс начали играть.
NegaT!ve
сообщение 27.1.2008, 12:12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 16.1.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 6



Не люблю грайндкор вообще... эта группа не исключение... но в отличии от других групп более менее слушабельна... ИМХО
Sz
сообщение 27.1.2008, 13:46


Администратор
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 2



первые альбомы нравятся
Nothing
сообщение 27.1.2008, 14:39


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 60



Цитата(Sz @ 27.1.2008, 19:46) *
первые альбомы нравятся

Ты слушал последний альбом?
Johnny_13
сообщение 27.1.2008, 15:38


Maggot
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 985
Регистрация: 16.1.2008
Из: Kiev Сity in Ukraine
Пользователь №: 3



Отцы Грйндкора)...Иногда слушаю)
Sz
сообщение 27.1.2008, 15:59


Администратор
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 2



Цитата(Nothing @ 27.1.2008, 14:39) *
Ты слушал последний альбом?

Да. Ранние напалмы мне больше по душе)
Commander Keen
сообщение 28.1.2008, 14:34


грязный эстет
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1508
Регистрация: 18.1.2008
Из: Россия, Белгород
Пользователь №: 34



батьки)
Schnauzer
сообщение 3.2.2008, 18:47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.2.2008
Пользователь №: 87



Клип Suffer the Children мясной. Вообще все клипы классные, даже Moralе, но мне особенно нравится Suffer the Children
Tor.N.ado
сообщение 9.2.2008, 14:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 58



Суперская группа!!Одна из моих любимых. Особенно нравится среднее творчество.
KILLER
сообщение 11.2.2008, 18:54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



О_о, Напалмы, любимые!!! обожаю все их альбомы, последний вообще один из лучших их творений...и стиль этот люблю, люблю... помойму каждый просто обязан хотя бы раз в жизни послушать живую легенду в лице напалмов...
Simon Belmont
сообщение 12.2.2008, 10:28


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



"помойму каждый просто обязан хотя бы раз в жизни послушать живую легенду в лице напалмов"

"Negative."(с)
было бы что слушать там
Commander Keen
сообщение 12.2.2008, 10:45


грязный эстет
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1508
Регистрация: 18.1.2008
Из: Россия, Белгород
Пользователь №: 34



хых, да есть что слушать там.
Simon Belmont
сообщение 12.2.2008, 11:02


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



ну я черт его знает, может там какая то виртуозная игра на гитарах или барабанах(я просто как то всем этом не шибко то, далеко не музыкант) есть. а по мне так все достаточно просто, чуваки наяривают, без каких либо изысков.
то есть, я для себя там ни интересной музыки, ни вокала того же, не нашел. вообще как то все мимо прошло.
не врубаюсь, чего от них так пруться. ну не мое конечно, мне не понять наверное просто.
но уж объясните, если можете, что в них замечательного такого вообще.
Commander Keen
сообщение 12.2.2008, 11:15


грязный эстет
********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1508
Регистрация: 18.1.2008
Из: Россия, Белгород
Пользователь №: 34



концепция
и им не нужна сверхвиртуозная игра
KILLER
сообщение 12.2.2008, 11:56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Simon Belmont
если ты стиль этот в принципе не любишь, то понятно, почему тебе они не нравятся...в данном стиле нужна концепция, а не сверхвиртуозная игра, как сказал Commander Keen. Напалмы хорошо играют, качественно, музыка у них хорошая , мне лично они очень нравятся...хотя я знаю мало людей, которые слушают такую музыку...просто не врубаюцца...и вообще они-легенда, батьки, и поэтому их обязательно нужно послушать, просто даже для ознакомления...
Simon Belmont
сообщение 12.2.2008, 12:26


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Коммандер, пардон, но неужто такая офигенная концепция?

КИЛЛЕР
"если ты стиль этот в принципе не любишь"

ну грайнд грайнду рознь, например Contrastic или Genghis Tron хороши, потому что разнообразны и интересны.

"в данном стиле нужна концепция"

ну я даже слушая грайнд, в первую очередь прислушиваюсь к музыке, а не к "концепции"(здесь видимо должен стоять смайл)

"хотя я знаю мало людей, которые слушают такую музыку"

да полным полно, каждый второй "митолизд", "знает, любит и увожает" НД и прочая.

" вообще они-легенда, батьки, и поэтому их обязательно нужно послушать, просто даже для ознакомления"

Пардон, но такое говорить, это да. Вообще складывается впечатление, что многие "легендарные" группы, любят по "инерции" со всеми остальным народом, за их "легендарный" статус, мол отцы, грешно не любить! Тем более не знать и не слышать. Как по мне, так многие "легенды" вообще ничем не примечательны, ну первопроходцы разве что, но слушать и молиться, увольте.

"Напалмы хорошо играют, качественно, музыка у них хорошая"

ну у меня например "хорошая музыка" ассоцируется со словами Haggard или Hollenthon. именно хорошая и именно музыка(здесь тоже типа смайл)



Ладно, я вам тут мешаю наверное, ересь разговариваю.
KILLER
сообщение 12.2.2008, 18:16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



нуу, Contrastic эт гринд-техно-чего то там...,Genghis Tron- вообще непонятно что, это ж не классический гринд...
Цитата
Вообще складывается впечатление, что многие "легендарные" группы, любят по "инерции" со всеми остальным народом, за их "легендарный" статус, мол отцы, грешно не любить!

когда я говорила, что их мало народу слушают, я имела ввиду людей, которые действительно любят их за музыку, а не за то, что это круто, что это классика и т.д. А людей, которые любят их по "инерции" навалом...
Цитата
Ладно, я вам тут мешаю наверное, ересь разговариваю.

Да просто раз ты не любишь классический гринд, так бы и сказал, а спорить насчет того ,что ты не считаешь гринд музыкой - бесполезно
Simon Belmont
сообщение 12.2.2008, 22:59


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



"это ж не классический гринд"

ну это примеры, как можно разнообразить простое и скучное рубилово. а не тупо наяривать одно по одному.


"Да просто раз ты не любишь классический гринд"

да за что его любить то? за "концепцию"?

"а спорить насчет того ,что ты не считаешь гринд музыкой - бесполезно"

особенно с фанатми ега(здесь типа должен быть смайл)
KILLER
сообщение 13.2.2008, 11:56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Simon Belmont
Здесь тема про напалмов, а не про обсуждение стиля, в котором играют подобные группы. Если ты не любишь данный стиль- что ж, прекрасно, но зачем обсирать музыку, которую ты не понимаешь? То, что я фанат напалмов, это еще не говорит о том, что я не могу судить о такой музыке объективно...

 1 2 >



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024