IPB
 1 2 3 > » 
Bullet For My Valentine, Melodic Metalcore
TestamenT
сообщение 11.2.2008, 16:39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 69





Группа сформирована: 2003
Странна группы: Великобритания
Город группы: Бриджет, Уэльс
Официальный сайт: http://bulletformyvalentine1.com

Состав:
Matthew 'Matt' Tuck - вокал/гитара
Michael 'Padge' Padget - гитара
Jason 'Jay' James - Бас гитара
Michael 'Moose' Thomas - ударные




Клипы:
Tears Don't Fall
Hand Of Blood
Suffocating Under Words Of Sorrow
All These Things I Hate
Scream Aim Fire


Альбомы:
2004 - Bullet for My Valentine
2005 - Four Words (to Choke Upon) CDS
2005 - Hand Of Blood
2005 - Suffocating Under The Words Of Sorrow (What Can I Do)
2005 - Suffocating Under Words Of Sorrow 7'
2005 - Suffocating Under Words Of Sorrow 7''
2005 - The Poison (Special Edition CD Re-Edition)
2006 - All These Things I Hate (Special Edition)
2006 - All These Things I Hate Pt.1
2006 - All These Things I Hate Pt.2
2006 - Tears Don't Fall (limited Edition)
2006 - Tears Dont Fall [Promo]
2008 - Scream Aim Fire


Биография:
В конце девяностых, в небольшом британском городке Бридгенд (что в Южном Уэльсе), с населением около 40 тысяч человек, четверо подростков собрали свою группу Jeff Killed John. Ребята оттачивали музыкальное мастерство, переигрывая композиции Metallica и Nirvana. В 2002-ом JKJ даже выпускают сингл состоящий из двух песен "You"/"Play With Me" и позже готовятся записать демо. Но тут их ждёт неприятность, коллектив покидает басист Ник Крэдл [Nik Cradle]. "Мы должны были пойти в студию в субботу, а наш басист Ник ушёл в пятницу" - вспоминает фронтмен Мэтью Так. "... Это был настоящий удар по яйцам, но это сделало нас сильнее". И тут происходит переломный момент, с приходом нового басиста Джейсона Джеймса, парни вместе с музыкальным материалом (раньше это был ню-метал), меняют и название банды: "Мы все были пьяны и вместе перебирали названия. Мы остановились на Bullet For My Valentine - оно прекрасно подходило к лирике Мэта..." - говорит барабанщик B4MV, Майкл Томас.
Произошло это знаменательное событие в 2003-ем. А уже в феврале следующего года, чуваки дают выступление в Лондоне и привлекают внимание сразу нескольких крупных лейблов. Поступает предложение о контракте даже от Roadrunner, но парни отклоняют его, и в октябре подписываются на пять альбомов с Sony, через британский лейбл Visible Noise Records (на котором издавались и их знаменитые соотечественники - Lostprophets). Интересно, что до подписания контракта, ребята отыграли всего два концерта. За несколько месяцев до этого, парни дебютируют на знаменитом донингтонском "Download Festival". А уже в ноябре, в Великобритании на Visible Noise, выходит одноимённый EP "Bullet For My Valentine". Майкл Пэджет, вскоре после выхода CD, попадает в список ста лучших гитаристов журнала Metal Hammer, по итогам голосования читателей.
Весной 2005-го, парни подписывают контракт с американским Trustkill Records, благодаря чему им открывается очень перспективный западный рынок. Уже 14-го июня на данном лейбле выходит компиляция "Trustkill Takeover", где Bullet-ы представлены композицией "Hand Of Blood" (позже песня попадает на саундтреки к играм "Need For Speed: Most Wanted" и "Burnout Revenge"). Парни вновь зажигают на британском "Download Festival". А в августе, дебютный мини-альбом, издаётся в США под названием "Hand Of Blood" EP. Парней активно расхваливают в прессе, особенно чуваки полюбились журналу Kerrang!.
Издание номинирует B4MV, в категориях "Best Live Band", "Best Newcomer", "Best Single" и "Best Band On The Planet"! Ребята выигрывают в номинации "Best Newcomer". Октябрь был ознаменован, выходом в Британии, первого полноценного альбома, "The Poison". Релиз демонстрирует прекрасную смесь из металкора, с его хэви-метал рифами в духе Iron Maiden, и тяжёлой хардкорной начинкой, а также эмо, с его тёмной романтикой и душещипательным вокалом. Как говорят сами чуваки о своём творчестве: "Олд-скульная музыка встречается с мелодиями современности".
Парни в миг становятся новыми звёздами тяжёлой музыки, и в ноябре отправляются в свой первый тур по США, выступая на разогреве у It Dies Today. Потом европейские гастроли, с финскими легендами Apocalyptica. К сожалению, 3 концерта пришлось отменить, в связи с тем, что у Мэта, были проблемы с горлом (интересно, что один из отменённых концертов, планировалось снять, для будущего DVD-релиза Bullet For My Valentine). В декабре чуваки вновь колесят по Европе, но уже в компании с Dark Tranquillity, Chimaira и Hatesphere. Январь 2006 года, парни отметили "Kerrang! XXV" туром по Великобритании, которой был посвящён 25-летию данного издания. B4MV выступили в нём хэдлайнерами, разогревали же парней - Still Remains, Hawthorne Heights и Aiden.
В день Святого Валентина, "The Poison" выходит в штатах и дебютирует в чарте Billboard на 127-ом месте. В середине марта парни едут в североамериканский тур, открывая выступления Rob Zombie и Lacuna Coil. 5-го апреля выходит специальный выпуск журнала Kerrang!, вместе с которым прилагается весьма необычное переиздание альбома Metallica - "Master Of Puppets". CD, названный "Remastered", содержит все песни данного альбома, переигранные такими крутыми бандами, как Chimaira, Machine Head, Trivium, ну и само собой Bullet For My Valentine. Парни представлены на нём, своей версией "Welcome Home (Sanitarium)". На следующий день после выхода, Мэт Так делает заявление, где очень нелестно отзывается о Rob Zombie и его команде. И хоть через несколько часов, он приносит извинения на официальном сайте группы, парней всё равно снимают с этого тура.
Следующие гастроли по США ("Trustkill Takeover Tour") не заставили себя долго ждать. Турне проходит с 12 по 28 мая, а специальными гостями выступают Walls Of Jericho и Roses Are Red. В мае выходит сингл Apocalyptica - "Repressed". Приглашёнными вокалистами, на одноимённой композиции, выступили Мэт и Макс Кавалера из Soulfly. А 31-го мая, в Британии выходит ещё одно спец. издание Kerrang!, с 15-песенным бонус-диском "High Voltage", на котором представлены кавер-версии известных рок и метал композиций, исполненные различными командами (Deftones, Killswitch Engage, Atreyu, Still Remains и тд).
Bullet For My Valentine, эксклюзивно для данной компиляции, записали кавер на классическую вещь Ozzy Osbourne - "Crazy Train". В июне парни активно проедутся по Европе, выступят на множестве фестивалей, среди которых "Rock Am Ring", "Rock Im Park", "Download", "Nova Rock" и другие. Также, на нескольких европейских датах, ребята откроют выступления - Metallica и Guns N Roses. Весьма неплохо, для столь молодого коллектива, но это только начало, и думаю, B4MV ещё не раз порадуют нас своим творчеством, ведь следующий альбом парни обещают выдать уже в середине 2007-го
!



Новый клип из нового альбома "Scream aim fire" - http://www.youtube.com/watch?v=WoT1oRnSK88

MP3 на новый альбом "Scream aim fire" + Bonus песня (ashes_of_the_innocent-fkk):

Part 1.) http://rapidshare.com/files/90912879/Bulle...Fire_1.rar.html
Part 2.) http://rapidshare.com/files/90913826/Bulle...Fire_2.rar.html

Maggot Max
сообщение 11.2.2008, 17:29


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Редактор +
Сообщений: 1030
Регистрация: 16.1.2008
Из: Зеленоград - Москва
Пользователь №: 7



Не нравятся. Скучно как-то и неоригинально.
Sz
сообщение 11.2.2008, 17:33


Администратор
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 2



Нелюблю
kaposhastik
сообщение 11.2.2008, 17:37


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 336
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 8



ниче против не имею,но мне так себе
hitman74
сообщение 11.2.2008, 17:42


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 200
Регистрация: 16.1.2008
Из: Гваделупа
Пользователь №: 9



Poison в своё время очень пёр, а вот новый альбом - провал
Johnny_13
сообщение 11.2.2008, 17:44


Maggot
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 985
Регистрация: 16.1.2008
Из: Kiev Сity in Ukraine
Пользователь №: 3



Хорошая группа,с одним одноурсником слушали в прошлом году на всех гулянках)
СалаТ
сообщение 11.2.2008, 19:15


Maggot
******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 763
Регистрация: 1.2.2008
Из: Солнечная система, Земля, Евразия, Россия, Москва
Пользователь №: 79



балдею от этих товарищей
второй альбом вызвал неоднозначные ...эээээээээ мозг спит.... ээээээээээ... ну вопщем вы поняли
но в принципе молодцы(незнаю мб это современное веяние в классику уходить) .. так ладно потом ченить поумнеее напишу =/
NegaT!ve
сообщение 12.2.2008, 10:03


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 16.1.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 6



Первый альбом хороший. Есть несколько зачетных треков. Второй совсем не нравится =\
Silent Assassin
сообщение 12.2.2008, 14:52


Тетя Ася для посвященных
**********

Группа: Редактор +
Сообщений: 2628
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



да ну... живые выступления слышали? вокал пипец, а гитарки еще можно послушать.
Sikki_Nixx
сообщение 12.2.2008, 15:07


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 491
Регистрация: 16.1.2008
Из: Van Nuys, L.A.
Пользователь №: 20



не люблю. за то, что Метлу перепели тоже
Сральник
сообщение 16.2.2008, 18:24


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.1.2008
Из: ыыыы
Пользователь №: 5



Цитата
EmoCore / Melodic MetalCore


ыы.... сто раз уже сказано, что у буллетоф нет ваще элементоф эмо, даж поп-панкофских проигрышей не имеетцо, о каком эмо вы речь фитёте, йоптэ. почему если группа льёт сопли тоннами, то сразу эмо? йа вот ентафа понять ни магу. буллеты играют проста милодег миталкор)))

а группа та проста супир, то что льют сопли, их делаит ещё более прикольными, тащусь ат них, абажаю, фаспифаю. ыыы прафт нофый альбом ни очинь панрафился, но пойзн - шидефр
Dark.
сообщение 16.2.2008, 18:55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 16.1.2008
Из: [:Tallinn:]
Пользователь №: 14



под настроение) слушаю иногда.
правда последний альбом совсем не понравился =/
SSCWM
сообщение 22.2.2008, 14:58


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 19.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 102



Раньше нравилось,теперь нет...После второго альбома растерял к ним всякое уважение.
Сральник
сообщение 22.2.2008, 23:14


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.1.2008
Из: ыыыы
Пользователь №: 5



Цитата
Emocore / Melodic Metalcore


исправьте йопты, не позорьте форум xD
Maggot Max
сообщение 22.2.2008, 23:41


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Редактор +
Сообщений: 1030
Регистрация: 16.1.2008
Из: Зеленоград - Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Сральник @ 22.2.2008, 23:14) *
исправьте йопты, не позорьте форум xD

Так что ли?)
Draft
сообщение 23.2.2008, 0:25


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 507
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 61



Не нравится. Но поиграть их люблю (unsoffacating uder words of sorrow или как-то так пеня называется)
бляяя, отмечали 23 февраля сегодня.......т
экила без соли и лимона или вообще какой либо закуски - шлак
Сральник
сообщение 9.3.2008, 3:22


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.1.2008
Из: ыыыы
Пользователь №: 5



Цитата
Так что ли?)


именно..

Цитата
экила без соли и лимона или вообще какой либо закуски - шлак


а фо флуде ито нильзя было напесаь? :laugh:
CTPAX-com-
сообщение 9.3.2008, 19:20


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 51



Зачотная группа! Любимый альбом - Poison
Zuker
сообщение 11.3.2008, 12:14


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 17.1.2008
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 25



Poison-ШИИИИКАРНО!
Новый альбом канешн похуже,я ожидал большего.

ЛёШкА
сообщение 13.3.2008, 15:09


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 27



последний альбом норм!
и клипец к нему первый тож норм!!

 1 2 3 > » 



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024