IPB
 1 2 3 >
Религия
Sikki_Nixx
сообщение 21.2.2008, 22:18


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 354
Регистрация: 16.1.2008
Из: Van Nuys, L.A.
Пользователь №: 20



Ваша религия, или совокупность того, во что вы верите.
А так же обсуждение других религий, желательно мотивированное.

P.S. "Общение" модерируется, не забываем
Draft
сообщение 21.2.2008, 22:30


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 358
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 61



Атеист. Однако сейчас увлекаюсь познанием родноверия.
С удовольствием готов обсудить какую-нибудь из религий, т.к. всё равно религия - бред.
Simon Belmont
сообщение 21.2.2008, 22:33


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Атомное православие.



"С удовольствием готов обсудить какую-нибудь из религий, т.к. всё равно религия - бред"

Какой смысл обсуждать "бред"?
Maggot Max
сообщение 21.2.2008, 22:34


Постоянный участник
****

Группа: Редактор
Сообщений: 403
Регистрация: 16.1.2008
Из: Зеленоград - Москва
Пользователь №: 7



Православный.

Цитата(Draft @ 21.2.2008, 21:30) *
С удовольствием готов обсудить какую-нибудь из религий, т.к. всё равно религия - бред.

Получаешь удовольствие от обсуждения бреда?)

upd=> опередили)

Draft
сообщение 21.2.2008, 22:39


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 358
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 61



Не хотите как хотите
Simon Belmont
сообщение 21.2.2008, 22:45


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Погодииите... как так не хотим? Просто какой смысл с тобой обсуждать религию, если для тебя она бред? В чем будет суть обсуждения? Ты будешь доказывать что она бред? Это вроде как заведомо ясно становится, из втоих слов. А мы будем тебе доказывать, что вот дескать, религия, "спокойствие, умиротворение, Бог, всепрощение, спасение души, доброта" и все такое. Разговор слепого с глухонемым? Зачем это надо?
Draft
сообщение 21.2.2008, 23:57


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 358
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 61



Дык я бы и доказал бы, что религия - бред. Хотя слово "бред" не совсем подходит.
Sz
сообщение 22.2.2008, 0:09


Администратор
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 2



Иудаизм: 39%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 43%
Христианство: 28%
Ислам: 40%
Язычество: 54%
Индуизм: 16%
Сатанизм: 79%
Атеизм: 100%


Вобщем я не верю в бога...

Ну и может кому нибудь захочется пройти тест: http://uath.org/religiometer/index.php
Сральник
сообщение 22.2.2008, 0:35


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 561
Регистрация: 16.1.2008
Из: ыыыы
Пользователь №: 5



ммм... питаю уважение к любой религии, кроме дебильнофашистских типа Иудаизма, Ислама и Православия, т.к. ани ведут к отуплению и полнейшей деградации личнасти. а язычество, буддизм, индуизм очень прикольно))) хочетцо верить в переселение душ......... ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Unspoiled
сообщение 22.2.2008, 0:59


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 372
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Не знаю даже.. мне нравится сатанизм. Но сейчас понимаю что религия многим необходима.. Некоторым она полезна, некоторым наоборот
Choke_Yourself
сообщение 22.2.2008, 10:13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Graveyard Boulevard
Пользователь №: 19



у меня в тесте лидирует христианство. хотя я и не предполагал иного
Nothing
сообщение 22.2.2008, 10:25


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 60



Я атеист
KILLER
сообщение 22.2.2008, 11:17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Sz
Там еще есть неверомер, если пошариться...По этому тесту я атеистка(что правда, то правда), а по неверомеру вот рез-ты:
Озлобленный атеист: 83%
Вы ненавидите религию, попов, ненавидите церковные колокола и иконы. С верующим вы готовы спорить и не остановитесь перед прямым оскорблением. Задумайтесь, эффективно ли это.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 58%
Теист: 8%
Агностик: 50%
Апатеист (равнодушный атеист): 50%
Духовный атеист: 67%
Научный атеист: 50%

Ну в принципе это правда

Для меня религия это хрень... я имею ввиду, что я уважаю все религии, кроме христианства, мне это интересно, но знаю точно, что верить в будду или кого либо еще не буду.. Мне более всего интересны сатанизм и язычество, но это еще не значит, что я начну поклоняться сатане и т.д. и т.п. Вообще не понимаю, почему нам навязывают такую веру, как христианство... скажешь, что не веришь, так сразу косые взгляды, или возгласы типа "да ты что, как можно??" и т.д.
Simon Belmont
сообщение 22.2.2008, 12:22


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Draft
"Дык я бы и доказал бы, что религия - бред."

Дык ты сказал, что готов "обсудить", любую религию, а не доказывать, что это бред. Сей час ты говоришь, что готов не обсудить, именно доказать, что религия это бред. Ну если ты сможешь это доказать, вперед. дерзай, мы слушаем. Унд, не делать упор на какую то одну религию, и говорить не только о религии в целом, доказать, что это бред на примерах различных религий. Про христианство желательно вообще ни слова. Ибо это "любимейшая" религия "атеистов" и слушать про то что она бред, уже ей Богу не интересно. Гораздо интереснее будет послушать про другие религии.

KILLER
"Для меня религия это хрень"

Хороший аргумент, отличный даже.

"я имею ввиду, что я уважаю все религии, кроме христианства"

А почему же кроме христианства? Ваших предков крестоносцы рубили или Святая Инквизиция замучила?

"Вообще не понимаю, почему нам навязывают такую веру, как христианство"

Вам, ничего не навязывают. Времена экстремального христианства прошли, причем очень давно.

"скажешь, что не веришь, так сразу косые взгляды, или возгласы типа "да ты что, как можно??"

Интересно как. Вы это что, в церкви говорите? Или бабкам во дворе?
KILLER
сообщение 22.2.2008, 13:01


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Simon Belmont
Тебе же неинтересно слушать про то, что христианство-бред, так зачем я тебе буду сейчас говорить о том, что тебе неинтересно?
Цитата
А почему же кроме христианства? Ваших предков крестоносцы рубили или Святая Инквизиция замучила?

Никого не хочу обидеть, но по-моему это самая тупая вера, наравне с исламом. ИМХО
Цитата
Вам, ничего не навязывают. Времена экстремального христианства прошли, причем очень давно.

Ну блин, я неправильно выразилась...Её нам так сказать "предлагают", просто как я уже сказала, люди, узнав, что я не верю в бога, начинают с опаской к тебе относиться, и это не бабки и не попы, а обычные люди, мои родители например..им очень не нравится то, что я не верю в бога... вообще, раз все такие верующие, чего же тогда не живут как добропорядочные христиане, не соблюдают посты, "грешат" и т.д.?
Simon Belmont
сообщение 22.2.2008, 13:53


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



KILLER
"Тебе же неинтересно слушать про то, что христианство-бред"

Пардон, ну если все это будет хорошо аргументировано, а не на уровне "по-моему это самая тупая вера" и "бред!", то мне будет интересно послушать, вполне. Что человек думает по поводу. Именно сам думает, а не "где то читал", "от кого то слышал", "что то видел". Свои мысли и соображения.

"но по-моему это самая тупая вера"

Ну и вот, извольте объяснить. почему.

"Её нам так сказать "предлагают""

Кто ее ВАМ, предлагает? Неужели по квартирам ходят монахи и раздают "душеспасительные" брошюрки? Аля Сторожевая башня и Пробудитесь. Или может быть, по телевидению идут рекламные ролики, с содержанием типа "А ты вступил в РПЦ!?". Или стены домов, заклеены агитплакатми с Алексием II?
Это дело добровольное, хочешь ходи в церковь, хочешь не ходи. Хочешь смотри "Слово пастыря", хочешь выключи его.

"мои родители например"

Твои родители, это не показатель вообще, что мол все люди так делают.

"чего же тогда не живут как добропорядочные христиане, не соблюдают посты, "грешат""

А не в постах дело. Вот ты видишь в вере только посты и прочие запреты, теперь понятно твое негативное отношение к христианству. Никто не заставит тебя "молиться, поститься и слушать радио Радонеж", коли ты вознамеришься уверовать в Бога. Или тебе кажется, что тех кто не блюдет посты, порют плетками церковные палачи?
Да и вообще, как жить и как верить, это личное дело каждого. Верить, это не значит бегать в церковь каждый день, молиться на ночь и соблюдать строго все посты, плюс завешивать всю квартиру церковными календариками и иконками. Это все от людей зависит, а не от веры.
KILLER
сообщение 22.2.2008, 15:04


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Simon Belmont
Цитата
Ну и вот, извольте объяснить. почему.


Что есть христианство в моем понятии - религия фанатиков, отрицающих все кроме своей религии, бог один и об этом говорится практически во всех религиозных учениях(религиях) мира, лишь идиоты способны кричать: " А наша всё равно самая правильная, остальное ересь!"
Тупо во что то верить и при этом с пеной на губах доказывать и убеждать других что твоя вера ЕДИНСТВЕННО верная - по моему не правильно...
Вспомни инквизицию, крестовые походы и т.п... во времена Средневековья христиане всё искажали, меняли текст Библии так, как им было выгодно, убивали миллионы невиновных людей... Христианство - это оскорбление по отношению к человеческой личности. С точки зрения этой религии, человек это безмозглое, слабохарактерное, малодушное существо, которое не в состоянии мыслить самостоятельно. Сама религия крайне враждебна в отношении человеческого разума. Для меня христианство-религия мазахистов, готовых всю жизнь замаливать свои грехи и втаптывать самих себя в грязь. Природа наделила нас возможностью мыслить рационально, а религия, в частности Христианство, пытается подавить в человеке этот дар природы. Далее, если взять в руки Библию, то с самых первых страниц наблюдается сплошное насилие, организованное Богом. И как такой Бог может называться добрым и всемилостивым? Следующее. Понятия "на все воля Божья" и "право свободного выбора человека" - взаимоисключающие и, следовательно, совершенно несовместимы! Если на всё воля Божья, то никого свободного выборы и быть не может. Даже если человек делает выбор и в результате своего выбора совершает грех и попадает в Ад, Богу это заранее известно, следуя гипотезе о всезнающем Боге. Я в такого бога верить отказываюсь…

Цитата
Кто ее ВАМ, предлагает? Неужели по квартирам ходят монахи и раздают "душеспасительные" брошюрки? Аля Сторожевая башня и Пробудитесь. Или может быть, по телевидению идут рекламные ролики, с содержанием типа "А ты вступил в РПЦ!?". Или стены домов, заклеены агитплакатми с Алексием II?
Это дело добровольное, хочешь ходи в церковь, хочешь не ходи. Хочешь смотри "Слово пастыря", хочешь выключи его.


Это в более старшем возрасте ты можешь так рассуждать, а большинство родителей своих детей крестили и водили в церковь и т.д. нас так воспитывают, так что в пятилетнем возрасте всякие там попы начинают зомбировать детей, склонять в свою религию, а некоторые дети учатся в воскресных школах…так какими же они будут через 10 лет? Ограниченными людьми с кучей различных предрассудков и всеми вытекающими….
А куча церквей, которых становится все больше и больше, да на церковь куча денег уходит..нет бы вместо церкви построить больницу, от нее то уж явно больше пользы будет….




Simon Belmont
сообщение 22.2.2008, 15:52


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



"христианство в моем понятии - религия фанатиков"

Ну вот, все встало на свои места. Ты сама придумала причину. даже не пытаясь разобраться в этой религии.

"бог один и об этом говорится практически во всех религиозных учениях(религиях) мира"

О да, нотюрлих. Но вот почему то во всех этих религиозных учениях, у Бога есть имя, свое собственное. А ведь он один, а? Справделиво ли будет называть его только Аллах или Яхве и никак иначе? Не лучше ли просто Бог?

"" А наша всё равно самая правильная, остальное ересь!""

Пардон, но это скорее к мусульманам, вы видимо ошиблись.

"Тупо во что то верить и при этом с пеной на губах доказывать и убеждать других что твоя вера ЕДИНСТВЕННО верная - по моему не правильно..."

Примеры и желательно цитаты. А то какое то "голословие". И кстати вобщем то любой верующий, считает свою религию в первую очередь правильной.

"Вспомни инквизицию, крестовые походы и т.п... во времена Средневековья христиане всё искажали, меняли текст Библии так, как им было выгодно, убивали миллионы невиновных людей..."

Ну не надо вот этого... тогда были другие люди, которые верили так "искренне", что готовы были оторвать голову кому то за свою веру, это раз(верили так же искренне, как вы сей час верите в то, что христианство есть зло и тупая религия). Это были католики, только католики, это два. До миллионов там не дошло, это три, не надо истерить. Во всем виноваты люди, стоявшие у истоков этих дел, а отнюдь не сама религия, люди все переиначили на свой лад, как они того хотели, или может Иисус учил устраивать крестовые походы и сжигать ведьм? Это четыре. В пику всему этому вспомним учения мусульман и иудаистов, Коран и Тора, о том как убивать неверных и обманывать гоев, это пять.

"Христианство - это оскорбление по отношению к человеческой личности."

Не надо разбрасываться такими громкими словами, вы все равно не сможете за них ответить, кроме как "инквизиция, посты, крестовые походы".

"С точки зрения этой религии, человек это безмозглое, слабохарактерное, малодушное существо, которое не в состоянии мыслить самостоятельно"

Так же как в свое время различные торквемады, переиначили веру на свой лад, сделав из нее орудие для убийства, так же сей час вы перевираете все по своему. Разве слабохараткерные и малодушные существа смогли бы вырезать "миллионы"? Да никогда в жизни, для этого надо быть жестким и смелым человеком. Противоречите себе.

"Для меня христианство-религия мазахистов, готовых всю жизнь замаливать свои грехи и втаптывать самих себя в грязь."

Ну... хех... это "для меня". И только. Не надо обощать, что так есть для всех и вся.

"Далее, если взять в руки Библию, то с самых первых страниц наблюдается сплошное насилие, организованное Богом."

Прям кравая гэбня какая то... чего стоят Содом и Гоморра!!

"И как такой Бог может называться добрым и всемилостивым?"

Молча. Как же еще. Примерным детям Царствие Небесное, проказникам Ад.

"Понятия "на все воля Божья" и "право свободного выбора человека" - взаимоисключающие и, следовательно, совершенно несовместимы!"

Конечно не совместимы. Так можно наугад что то взять и закричать "несовместимо!" У тебя есть право, верить или нет, это твое "право свободного выбора человека", но если допустим тебя собьет машина на улице, что ж "на все воля Божья". Сарказм конечно, но все же.

"человек делает выбор и в результате своего выбора совершает грех и попадает в Ад"

Смотря что понимать под словом грех. Допустим не верить в Бога или пойти и убить кого то. Вы таки смотрите на все, с "точки зрения" любимых вами "фанатиков", дескать "ааа, не выбрал Бога, все сука, в Ад!!"

" Я в такого бога верить отказываюсь"

Ваше право! Господь с вами, не верьте на здоровье!

"а большинство родителей своих детей крестили и водили в церковь"

Виноваты родители, а не христианство. Да и вобщем то, я считаю, что родитель волен делать со своим ребенком все что угодно, это плоть от плоти его. Плюс ко всему, не так страшен черт, как его малюют, кто вам мешает когды вы вырастет, "осознать все"(если вы конечно не полный идиот), спокойно снять крестик и все забыть? Практически у всех так и получается. Максимум это многие носят крестик и ничего в этом страшного нет. Никто "миллины" не убивает, в крестовые походы не ходит и по квартирам не агитирует из за этого.

"а некоторые дети учатся в воскресных школах…так какими же они будут через 10 лет? Ограниченными людьми с кучей различных предрассудков и всеми вытекающими…"

Интересно как. Ограниченными людьми? Ну ладно хоть не кровавыми торквемадами... А все "не ограниченные" выбирают сотонизьмъ и Антошку ЛаВея, ага?

"А куча церквей, которых становится все больше и больше, да на церковь куча денег уходит..нет бы вместо церкви построить больницу, от нее то уж явно больше пользы будет…"

Да, прям застроили уже все церквями... не страна а церковный заповедник... не надо делать из мухи слона.
kender
сообщение 22.2.2008, 17:08


Активный участник
***

Группа: Пользователи +
Сообщений: 198
Регистрация: 16.1.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 11



в себя верю.
--¤--
сообщение 22.2.2008, 18:13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 20.1.2008
Пользователь №: 43



в бога не верю. объяснять ниче не буду, на том форуме уже заебался это делать.
верю в человека, в его возможности. "каждый сам пиздец своего счастья" (с) кто-то. лучше не скажешь ))

 1 2 3 >



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024