IPB
 1 2 >
Золотой парень / Golden Boy, сэйнэн, приключения, эротическая комедия
bullet_of_maggot...
сообщение 18.2.2009, 10:00


НЕ ТРУъ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5412
Регистрация: 16.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 312



Золотой парень / Golden Boy



сэйнэн, приключения, эротическая комедия/1995




«Золотой парень» (яп. ゴールデンボーイ го:рудэн бо:й, англ. Golden Boy) — манга японского автора Тацуи Эгавы, посвящённая приключениям двадцатипятилетнего «вольного художника», путешествующего студента по имени Кинтаро Оэ. С 1992 года манга по главам выходила в журнале Super Jump, а первый полноценный том был опубликован в 1993 году. В 1995 году история была частично экранизирована в качестве аниме — OVA из шести серий, сделанных совместно компаниями Shueisha и KSS. В США аниме было лицензировано компанией ADV Films в декабре 1996 года, однако, к 2007 году их лицензия истекла и была заново приобретена Media Blasters. На русском языке аниме впервые транслировалось по телеканалу MTV Россия в 2003 году.

Манга и OVA наполнены молодёжным юмором. В России и особенно в США аниме было отмечено положительными отзывами, но широкую известность получило в первую очередь благодаря эротической подоплёке: хотя OVA, строго говоря, нельзя отнести к жанру хентай, там показаны полуобнажённые женские тела и женская мастурбация. В свою очередь манга со второго тома становится едва ли не порнографической.

Сюжет

Кинтаро Оэ (яп. 大江錦太郎 О:э Кинтаро:?), человек очень талантливый, незадолго до выпускных экзаменов бросил Токийский университет, чтобы получить уроки реальной жизни. На своем велосипеде он колесит по городам Японии и берётся за самую разную работу, «чтобы продолжать учиться, учиться и учиться…» Кинтаро наблюдает и изучает людей (особенно красивых девушек), а все важные мысли и события записывает в драгоценный блокнот, который постоянно носит за поясом.

Сюжетный конфликт каждого тома и серии аниме разворачивается за счёт отношений Кинтаро с женщинами. Некоторые героини относятся к Кинтаро с презрением и считают тупым и неуклюжим извращенцем, другие предлагают разнообразные соревнования, чтобы продемонстрировать своё превосходство. Кинтаро неизменно пытается добиться от героини взаимности, хотя о себе часто оставляет неблагоприятное первое впечатление. В глубине души он очень добр, находчив, проницателен, невероятно умён и раз за разом заставляет поначалу равнодушных девушек терять голову. В результате случайного стечения обстоятельств или по необходимости Кинтаро никогда не удаётся испытать на себе ответную силу девичьей страсти: он постоянно в дороге.

Персонажи

Согласно газете «Городской дилижанс», сюжетная линия «в таких анимационных сериалах не так важна, как сама картинка и явный эротический подтекст, а центральное место по традиции отводится „девушкам с большими глазами“, каждая из которых олицетворяет собой мечту любого тинейджера». Тем не менее, лишь Кинтаро постоянно присутствует в манге и появляется в каждой серии аниме. Остальные персонажи являются эпизодическими.

Кинтаро Оэ

Кинтаро Оэ (яп. 大江錦太郎 О:э Кинтаро:?) — главный герой манги и аниме, колесит по Японии и нанимается на разную работу в поисках знаний о мире. На официальном сайте MTV он описан как парень «довольно бестолковый и порядком озабоченный». Герой неизменно вмешивается в происходящее и помогает самым разным людям. Animemaniacs Magazine Online отмечает его «любопытный нос и чрезмерное чувство справедливости». Animetric.com считает, что у героя золотое сердце, хотя он решает проблемы необычными методами. Кроме того, Кинтаро «буквально поглотила абсолютная жажда знаний», результаты чего «откладываются не только в его голове, но и отображаются на побитой физиономии».Он также неравнодушен к красивым девушкам. Согласно онлайн-журналу Animefringe, его чувства к женщинам пусты и слюнявы, а сам Кинтаро предсказуемо увлекается только девушками модельной внешности.Напротив, автор рецензии на THEM Anime Reviews считает, что в глубине души Кинтаро восхищается женщинами и уважает их.

Тацуя Эгава часто гиперболизирует мимику этого персонажа, шутит по поводу туалетного фетиша Кинтаро, неравнодушного к сиденьям унитаза, а также записей, которые тот делает в блокноте. Туда Кинтаро зарисовывает женское нижнее бельё и груди, описывает происходящее в своеобразной манере: «Си — это не секс» и «Голова не может поворачиваться на 360 градусов». Однако он очень умён и бросил институт лишь потому, что за два года полностью изучил программу. Кинтаро способен буквально ко всему: спорт, программирование, кулинария, преподавание, анимация — и с жаром принимается за любую возможность получить знания (ради этого согласен на добровольное рабство). В манге у него появляются последователи. В предисловии к первому тому манги Тацуя Эгава рассказывал:

Перед окончанием детского сада я написал в своём дневнике: «Я по-настоящему люблю учиться». Я часто размышляю о том, в какой же момент в наших школах забыли настоящее значение слова «учёба». Очень часто учителя и родители понимают его ошибочно. Обучение должно быть захватывающим и интересным.

Имя Кинтаро сяпонского переводится как «золотой мальчик». Так звали популярного героя японского фольклора, который был наделён невероятной силой.

Второстепенные персонажи, присутствующие в аниме
Госпожа президент (яп. 女社長?) — глава небольшой компьютерной фирмы по разработке программного обеспечения. Появляется в первой серии аниме и в первой главе манги. Её имя не называется (в японской версии просто «босс»). Президент отличается требовательностью и профессионализмом, вместе с тем, в её компании работают только девушки.Её озвучивает Хироми Цуру.

Наоко Кацуда (яп. 勝田奈緒子) — дочь мэра из второй серии аниме (вторая глава манги). Отец Наоко строго контролирует её отношения с молодыми людьми, сама же она избалована и позволяет себе играть с людьми, например, делает вид, что Кинтаро пытался её изнасиловать, чтобы посмотреть, как он будет оправдываться перед отцом. По мнению Кинтаро, у неё комплекс Электры. Роль озвучивает Юко Минагути.

Норико (яп. 紀子) — молодая и невинная девушка, работающая в магазине по приготовлению лапши удон. Кинтаро встречает её в третьей серии аниме (четвёртая глава манги). Норико добра, вежлива, любит своих родителей. В аниме она увлекается составлением икэбаны и мечтает в один прекрасный день составить букет для любимого человека. Роль озвучивает Юри Сиратори.

Аюко Хаями (яп. 速水鮎子) — инструктор по плаванию, бывшая олимпийская чемпионка на дистанции 200 метров. Появляется в четвёртой серии аниме и в пятой главе манги. Несмотря на внешнюю холодность, в глубине души является человеком азартным и очень любящим свою работу. Аюко влюбилась в бассейн с детства, когда отец учил её плавать. Она считает, что детей надо приучать к воде, не делая никаких поблажек: они пришли не развлекаться. Если же ребёнок боится плавать, ему в бассейне не место. Роль озвучивает Кикуко Иноуэ.

Рэйко Тэраяма (яп. 寺山麗子) — двадцатилетняя дочь одного из богатейших жителей Киото, появляется в пятой серии (шестая глава манги). Обладательница прекрасных манер и невозмутимого внешнего вида. На самом деле, Рэйко влюблена в собственный мотоцикл и только от него может испытать сексуальное возбуждение. Никто, считает Рэйко, не может превзойти его в силе и скорости. Всех мужчин, особенно водителей, она считает слабыми и никчёмными. Её озвучивает Сакико Тамагава.

Тиэ (яп. 知絵) — скромная работница анимационной студии. Тиэ любит свою работу, но сомневается, приносит ли она кому-либо пользу. Она очень благодарна Кинтаро, который восхищается аниматорами и уважает их труд. Девушку озвучивает Мика Канаи.


Отзывы и критика

Манга «Золотой парень», не переводившаяся на европейские языки, не вызвала широкий резонанс среди российской или зарубежной общественности, а аниме было хорошо встречено критиками. Практически все рецензенты сходятся на том, что образ главного героя чрезвычайно удачен. DigitallyObsessed.com, Mania.com и Animetric.com хвалят OVA за качественную анимацию, проработанный сюжет и остроумные шутки.
DigitallyObsessed.com отмечает великолепную игру озвучивающих актеров, хотя добавляет, что видео, наполненное эротическими элементами, подходит не для всех зрителей.Kinomaniac.ru также упоминает о том, что в аниме присутствуют «достаточно откровенные моменты», и положительно отзывается об аниме в целом, но пишет, что «ни сюжет, ни каждая история в частности не отличаются свежестью и новизной».
Mania.com высказывает мнение, что «именно талантливые актеры и актрисы сделали это аниме таким, какое оно есть».Anime Jump положительно отзывается о работе дизайнера персонажей Тосихиро Кавамото, называя его настоящим мастером и сравнивая рисовку женских персонажей «Золотого парня» с Cowboy Bebop (где тоже работал Кавамото). Animeworld.com пишет, что девушки в аниме в определенной степени выглядят трафаретными, но подобные типажи мы каждый день встречаем на улице. Animemaniacs Magazine Online считает, что эмоции от просмотра этого аниме зависят от времени и подходящей компании. Рецензенты THEM Anime Reviews и Animeworld.com хвалят великолепную анимацию и удачный юмор, впрочем, Animeworld.com критикует персонажей за слабую динамику по ходу сюжета. Animefringe называет аниме истерически смешным. Автор обзора на DVDtalk.com пишет, что получил настоящее удовольствие от просмотра и что «слышал много комплиментов в адрес Golden Boy, и все они оказались заслуженными».
bullet_of_maggot...
сообщение 18.2.2009, 10:01


НЕ ТРУъ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5412
Регистрация: 16.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 312



я канешно ненавижу анимэ,но от этого я ржал просто не по децки...особенно от эго мимики и рож...это что то
Orochimaru_meGGo...
сообщение 18.2.2009, 10:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 8.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 3647



Жаль не видила......как можно ненавидить аниме...этж капец=(((
bullet_of_maggot...
сообщение 18.2.2009, 10:36


НЕ ТРУъ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5412
Регистрация: 16.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 312



Цитата(Orochimaru_meGGot @ 18.2.2009, 12:31) *
Жаль не видила......как можно ненавидить аниме...этж капец=(((

знаешь,аналогичный вопрос - как можно его любить!??!
maggie_angry
сообщение 18.2.2009, 13:38


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 7.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2971



с удовольствием смарела када-та по мтв)))))) дико ржала над его промахами)))))
-учицца! учицца! учицца!
bullet_of_maggot...
сообщение 18.2.2009, 16:33


НЕ ТРУъ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5412
Регистрация: 16.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 312



Цитата(maggie_angry @ 18.2.2009, 15:38) *
с удовольствием смарела када-та по мтв)))))) дико ржала над его промахами)))))
-учицца! учицца! учицца!

ой и не говори
я помню его ночью всегда показывали и я так ржал,что аж родители просыпались...
но это что то....
СалаТ
сообщение 18.2.2009, 16:53


великий ТАНЦУЛЯТОР
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 3467
Регистрация: 1.2.2008
Из: Солнечная система, Земля, Евразия, Россия, Москва
Пользователь №: 79



буллет, ты мя пугаешь))) то нинавижу нинавижу.. а тут)))

сабж: мульт угарный X)))) УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ!!!!!!!
bullet_of_maggot...
сообщение 18.2.2009, 16:56


НЕ ТРУъ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5412
Регистрация: 16.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 312



просто тк я живу и питаюсь юмором,то это просто не мог не упомянть,ибо рвёт в клочья
maggot-666
сообщение 18.2.2009, 17:49


I WILL KILL YOU TO LOVE YOU
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 5121
Регистрация: 13.6.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 307



не смотрел это произведение.
да и анимэ не смотрю. лучше саус парк посмотреть или том и джери =)

bullet_of_maggot...
сообщение 18.2.2009, 17:50


НЕ ТРУъ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5412
Регистрация: 16.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 312



поверь,это то ещё ржачное зрелище ))))
maggot-666
сообщение 18.2.2009, 19:21


I WILL KILL YOU TO LOVE YOU
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 5121
Регистрация: 13.6.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 307



поверю, но смотреть не тянет, т.к не где
Мертвый Анархист
сообщение 18.2.2009, 22:27


Бойтесь тени, бойтесь моей тени, господа...
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2394
Регистрация: 5.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 197



Конкретно это анимэ не люблю. А рожи просто бесят.
Luna27
сообщение 18.2.2009, 22:44


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 558
Регистрация: 24.8.2008
Из: Казань
Пользователь №: 875



Вау, Буллет создал тему в разделе аниме
Мега сериал! Мне всегда нравилась его книжечка, в которую он все записывал и зарисовывал))) Самые запоминающиеся серии - про девушку и мотоцикл, и та серия, где он устроился на киностудию и решил там сэкономить на электричестве)))

bullet_of_maggot...
сообщение 18.2.2009, 23:42


НЕ ТРУъ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5412
Регистрация: 16.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 312



Цитата(Мертвый Анархист @ 19.2.2009, 0:27) *
Конкретно это анимэ не люблю. А рожи просто бесят.

а я ваще анимэ не навижу...но тут обратный случай...видать эмор берёт вверх

Цитата(Luna27 @ 19.2.2009, 0:44) *
Вау, Буллет создал тему в разделе аниме
Мега сериал! Мне всегда нравилась его книжечка, в которую он все записывал и зарисовывал))) Самые запоминающиеся серии - про девушку и мотоцикл, и та серия, где он устроился на киностудию и решил там сэкономить на электричестве)))

даа...я просто вот нашёл,вспомнил,скачл,ПОРЖАЛ ДИКО и решил донести и довас ))
и свет он в компьютерной компании отключил,точнее у сервера с очень нужной программой ))
моя любимая серия к слову )))
Luna27
сообщение Вчера, 0:21


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 558
Регистрация: 24.8.2008
Из: Казань
Пользователь №: 875



Цитата(bullet_of_maggot_nEo @ 18.2.2009, 23:42) *
даа...я просто вот нашёл,вспомнил,скачл,ПОРЖАЛ ДИКО и решил донести и довас ))
и свет он в компьютерной компании отключил,точнее у сервера с очень нужной программой ))
моя любимая серия к слову )))

Ой, точно.. А с фильмом/мультом что за серия была? Было что-то такое, где он нарисовал, смонтировал - спас премьеру и в итоге был оглушительный успех...
bullet_of_maggot...
сообщение Вчера, 0:29


НЕ ТРУъ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5412
Регистрация: 16.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 312



Цитата(Luna27 @ 19.2.2009, 2:21) *
Ой, точно.. А с фильмом/мультом что за серия была? Было что-то такое, где он нарисовал, смонтировал - спас премьеру и в итоге был оглушительный успех...

да..это самая последняя,где ему уже все девушки из предыдущих серий помогли )))


Luna27
сообщение Вчера, 0:40


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 558
Регистрация: 24.8.2008
Из: Казань
Пользователь №: 875



А, ну да)) Давно не смотрела , надо будет качнуть как-нибудь..
Orochimaru_meGGo...
сообщение Вчера, 9:26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 8.2.2009
Из: Россия
Пользователь №: 3647



Ты просто наверно не те аниме смотрел..хотя аниме это не только "глупые" (как некоторые тут выразились) рожицы,но и непривзайдённые чевства,любовь и очень хорошая графика..ну хотя...как и любое направление-на любителя!!!!
Sz
сообщение Вчера, 12:25


Администратор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 1177
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 2



"учится учиться учиться" xD Забавное Аниме))
maggie_angry
сообщение Вчера, 13:48


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 7.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2971



Цитата(Luna27 @ 18.2.2009, 22:44) *
Самые запоминающиеся серии - про девушку и мотоцикл, и та серия, где он устроился на киностудию и решил там сэкономить на электричестве)))

про девушку с мотоциклом я никогда не забуду
-МОЙ МАЛЫШ БИМО...

мля я наверну найду эти серии в нете)))

 1 2 >



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024