IPB
Marilyn Manson, Shock Rock
CTPAX-com-
сообщение 13.3.2008, 18:46


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 51





Жанр: Industrial Metal
Страна: США
Сформирована (год): 1989
Лейбл: Interscope Records

История группы

Группа была образована в 1989 году как Marilyn Manson And The Spooky Kids. С тех пор состав коллектива неоднократно менялся. Участники, внесшие наиболее значительный вклад в творчество группы и/или пребывавшие в ней длительное время: Дэйзи Берковитц (Скотт Путески), Твигги Рамирез (Джорди Уайт), Джон 5 (Джон Лоури), Тим Скольд, Джинджер Фиш (Фрэнк Кенни Уилсон), Мадонна Уэйн Гейси (Пого) (Стефен Грегори Биер-мл.).

Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера — Мэрилина Мэнсона (Брайан Уорнер). Псевдоним был составлен Уорнером из имени знаменитой американской киноактрисы Мэрилин Монро и фамилии не менее известного маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона. Столь необычное соединение, по мысли Уорнера, обладало целым рядом значений, начиная от принципиального утверждения о неизбежности наличия в человеке двух начал (добра и зла) до протеста против того, что «Америка помещает убийц на обложку журнала "Таймс", делая их столь же знаменитыми, как наших любимых кинозвёзд» (эссе «Колумбина: Чья это вина?»).

Двойственность стала отличительной чертой всего творчества группы, постоянно находящегося на границе массового и элитарного. Интеллектуальная сложность (преимущественно, в концептуальном плане), множественные аллюзии и реминисценции порой сочетаются в творчестве коллектива со слабыми и художественно неубедительными текстами, а оригинальные музыкальные решения граничат с тривиальными популярными мотивами.

Имидж и музыкальный стиль группы меняется от альбома к альбому почти до неузнаваемости, что дает повод причислять ее и к индастриал, и к глэм року, и к готик метал и даже к ню метал. Несмотря на то, что отдельные элементы перечисленных стилей присутствуют в музыке Marilyn Manson, полностью творчество группы не укладывается ни в одну из заявленных категорий.

Состав группы

Мэрилин Мэнсон — вокал, автор лирики, гитара, перкуссия, продюсер группы, основатель группы - (1989- по сей день).
Твигги Рамирез — бас-гитара, гитара, сочинительство - (1993-2002, 2008- по сей день).
Крис Вренна — клавишные, сэмплинг, перкуссия - (2004 - 5, 2007).
Джинджер Фиш — ударные - (1995-2004, 2006- по сей день).
Роб Холлидей — бас-гитара, гитара - (2007- по сей день).

Дискография

Eat Me, Drink Me (2007)
The Golden Age Of Grotesque (2003)
Holy Wood (In The Shadow Of The Valley Of Death) (2000)
Mechanical Animals (1998)
Antichrist Superstar (1996)
Portrait Of An American Family (1994)



« < 3 4 5
Ответов (80 - 89)
Tyron666
сообщение 5.9.2008, 0:24


Maggot
******

Группа: Редактор
Сообщений: 702
Регистрация: 17.6.2008
Из: Underground
Пользователь №: 326



Менсон Бог
Vick
сообщение 13.9.2008, 0:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 1015



Цитата(servantez @ 1.9.2008, 3:55) *
неужели кто-то ещё слушает этого жалкого пидораса?


Мне тебя жалко Ты наверное понятия не имеешь о его творчестве, и музыке. Ты посудил о нем , лишь по внешнему виду, который Мэрлин сделал , специально для того чтобы отсеять из числа своих поклонников , таких людей как ты. Который взглянут на него , скажут что то вроде "Ну и урод , переключи канал" А другие же , заинтересуются и копнут глубже, углубляясь в его творчество , разберутся со всем , и поймут что этот человек - гениальная личность.
Сам отношусь к Группе Весьма, и весьма хорошо , был и есть большим фанатом , и почитателем ихнего творчества, правда Ит Ми , Дринк Ми, реально подкачал.. Мэнсон допустил большую ошибку , что после разрыва с Дитой , он взял и выпустил этот сопливый альбом, но он учиться на своих ошибках, он обещает выпустить новый , очень тяжелый , и агрессивный альбом , вот уже этой зимой. Чтож, сам я , лично буду ждать с нетерпением, а вы как?
Таинство
сообщение 13.9.2008, 2:00


Maggot
******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 986
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



я не согласен с тем что он сопливый
для меня это лучшее творение его
Vick
сообщение 13.9.2008, 2:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 1015



Цитата(Таинство @ 13.9.2008, 3:00) *
я не согласен с тем что он сопливый
для меня это лучшее творение его


Хм.. Музыка довольно попсовая , тексты в основном о несчастливой любви к Дите. Есть правда интересные темы, которые мне нравятся больше ВСЕХ его композиций, - это Thay Say That Hells Not Hot , и Just a Car Crash Away. Остальные песни мне не очень понравились. Да и концепция написания в этом альбоме была иная от других , это выписки со всех дневников Мэнсона.
Таинство
сообщение 13.9.2008, 2:57


Maggot
******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 986
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



музыка как раз не попсовая
она в неоромантическом стиле и очень близком к готическому року
этовообще редкость в наше время меж прочим
servantez
сообщение 13.9.2008, 5:17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 854



Цитата(Vick @ 13.9.2008, 0:51) *
Мне тебя жалко Ты наверное понятия не имеешь о его творчестве, и музыке. Ты посудил о нем , лишь по внешнему виду, который Мэрлин сделал , специально для того чтобы отсеять из числа своих поклонников , таких людей как ты. Который взглянут на него , скажут что то вроде "Ну и урод , переключи канал" А другие же , заинтересуются и копнут глубже, углубляясь в его творчество , разберутся со всем , и поймут что этот человек - гениальная личность.
Сам отношусь к Группе Весьма, и весьма хорошо , был и есть большим фанатом , и почитателем ихнего творчества, правда Ит Ми , Дринк Ми, реально подкачал.. Мэнсон допустил большую ошибку , что после разрыва с Дитой , он взял и выпустил этот сопливый альбом, но он учиться на своих ошибках, он обещает выпустить новый , очень тяжелый , и агрессивный альбом , вот уже этой зимой. Чтож, сам я , лично буду ждать с нетерпением, а вы как?

Хаха. Запомни, юноша, что я тебе не одноклассник, который, сидя за за соседней партой, кидает в тебя бумажками, корчит рожи и ставит тебе подножки на переменах. Я - человек, который пропустил через себя тысячи альбомов и синглов, меломан, который слушает разнообразную и качественную музыку, про которую ты никогда не узнаешь, потому что ты жалкий фанатишка не менее жалкого Мэнсона, бурно защищающий честь своего кумира и бога, каждодневно молящийся на него и, очевидно, неспособный к саморазвитию, преумножению знаний и расширению кругозора.



Мэрилин Мэнсон, вероятно, еще в молодости выбрал для себя имидж злодея и тонны грима, чтобы скрыть лицо ботаника-неудачника.
bullet_of_maggot...
сообщение 13.9.2008, 9:07


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 16.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 312



Цитата
правда Ит Ми , Дринк Ми, реально подкачал.. Мэнсон допустил большую ошибку


по мне это его лучшее творение...не альбом,а собрание хитов...
Tyron666
сообщение 13.9.2008, 10:04


Maggot
******

Группа: Редактор
Сообщений: 702
Регистрация: 17.6.2008
Из: Underground
Пользователь №: 326



Цитата
Хаха. Запомни, юноша, что я тебе не одноклассник, который, сидя за за соседней партой, кидает в тебя бумажками, корчит рожи и ставит тебе подножки на переменах. Я - человек, который пропустил через себя тысячи альбомов и синглов, меломан, который слушает разнообразную и качественную музыку, про которую ты никогда не узнаешь, потому что ты жалкий фанатишка не менее жалкого Мэнсона, бурно защищающий честь своего кумира и бога, каждодневно молящийся на него и, очевидно, неспособный к саморазвитию, преумножению знаний и расширению кругозора.


не я один замечаю что товарищЪ, в перепалках всегда доминирует тем, что уже не учиться в школе? хДДДДД

Цитата
но он учиться на своих ошибках, он обещает выпустить новый , очень тяжелый , и агрессивный альбом , вот уже этой зимой. Чтож, сам я , лично буду ждать с нетерпением, а вы как?


О___О ёё....круто!!!))) а где это он сказал?)) ссылку можно?))

Vick
сообщение 13.9.2008, 11:30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 1015



Цитата(Tyron666 @ 13.9.2008, 11:04) *
не я один замечаю что товарищЪ, в перепалках всегда доминирует тем, что уже не учиться в школе? хДДДДД



О___О ёё....круто!!!))) а где это он сказал?)) ссылку можно?))


Ссылка - http://www.paintpit.ru/info/news/2008/may/24/

"Хаха. Запомни, юноша, что я тебе не одноклассник, который, сидя за за соседней партой, кидает в тебя бумажками, корчит рожи и ставит тебе подножки на переменах. Я - человек, который пропустил через себя тысячи альбомов и синглов, меломан, который слушает разнообразную и качественную музыку, про которую ты никогда не узнаешь, потому что ты жалкий фанатишка не менее жалкого Мэнсона, бурно защищающий честь своего кумира и бога, каждодневно молящийся на него и, очевидно, неспособный к саморазвитию, преумножению знаний и расширению кругозора."

И что ты этим доказал? Где хоть один плохой аргумент в сторону Мэнсона? А назвать человека пидорасом и уйти каждый может. На счет знание я перечитал столько книг , что тебе и не снилось.
servantez
сообщение Сегодня, 3:45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 854



я высказал своё мнение относительно вышеупомянутого исполнителя, не оскорбяя никого из форумчан. и я не собираюсь тратить время на холивар (в конкретном случае). а вот ты сюда влез с детскими необоснованными оскорблениями. поэтому если ты считаешь необходимым защищать своего кумира, итак,

музыка мэнсона - подорасня.
внешний вид мэнсона - пидорасня.
книги мэнсона - пидорасня.
в мозгу мэнсона - пидорасня.

а теперь ты попробой опровергни это.


« < 3 4 5



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024