IPB
 1 2 >
Про фильмы, =(
--¤--
сообщение 15.5.2008, 0:28


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 20.1.2008
Пользователь №: 43



я тут заметил, что в этой теме обсуждаются только ужасы и аниме. я эти оба стиля ненавижу. неужели никто не смотрит ничего больше? есть же дохера нормальных фильмов: драмы, комедии...
в общем это я к чему: если есть какой-то фильм, который тебя зацепил - создавай тему =). желательно, чтоб в строчке жанр там не было написано "ужасы" =)
Simon Belmont
сообщение 15.5.2008, 3:04


Бог форума
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1829
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Да просто ужасы и онемэ всегда были "впереди планеты всей". Я ужасы смотрел только в детстве, тогда реально было испугаться и думать, а не притаился ли чужой под кроватью... но для меня тогда ужасами были Чужие, Левиафан(фильм кстати который я смотрел когда мне было лет 5, в кинотеатре, и нигде его больше потом не видел), что то там про мертвецов такое этакое... А щас все это новое мне не интересно ни разу. Во первых, не страшно, во вторых частенько сюжет заранее известен уже, особенно когда это история аля "группа молодых людей заехала не туда, куда хотела заехать". Из последних просмотренных ужасов, более менее понравился-запомнился Creep, кажется так он назывался, про уродца жившего в подземельях метро. Но вобщем то понравилось из за атмосферы, метро, мало действующих лиц. А все эти пилы и дома восковых фигур, ерсесь страшная. Первая пила была оригинальна, вторая с большим натягом ничего так, но остальные части это бля пиздец, деньгу срубить. Молчу уже о бесчисленных кинах про ебаных зомби... сколько ж можно про этих зомби снимать кина...
Там есть тема про замечательнейший фильм Таксист например, охуенное кино. Но кому оно будет тут интересно? Складывается ошибочное мнение, что тут большинству подавай трэшевых маньяков, которые режут вижжащую американскую молодежь. Ошибочное потому, что тем то вобщем то порядочно, но основная масса их создана буквально парой человек, и эти темы вобщем то демонстрируют нам интересы их создателей.
Что до анимэ, то там всего две темы. Чему я удивляюсь немного даже.
Таинство
сообщение 15.8.2008, 13:56


Изысканно пуст
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 6264
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



Саймон

Левиафан
Vilverin
сообщение 15.8.2008, 14:39


мое лицо искажено улыбкой
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 27.3.2008
Из: мой собственный Эон
Пользователь №: 142



Цитата
фильм кстати который я смотрел когда мне было лет 5, в кинотеатре, и нигде его больше потом не видел
у меня на компе хрен знает сколько уже валяется... чет до сих пор только не смотрела.
Таинство
сообщение 15.8.2008, 14:43


Изысканно пуст
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 6264
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



я видел-один из первых ужастиков мной посмотренныхз блы
сидел и срался тоже в таком ж примерно возрасте или в 7 лет -скорее ближе к семи)
тогда за редкость было видик иметь и отца знакомый "кормил" меня ужастиками конца воьмидесятых начала девяностых-поэтому и до сих пор отдаю предпочтение 75-98 годам примерно в плане ужасов

а так люблю драммы посмотреть психологические
комедии-неоч люблю,почти не смотрю

пудра вот например из драм больше всего лююблю
Vilverin
сообщение 15.8.2008, 15:01


мое лицо искажено улыбкой
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 27.3.2008
Из: мой собственный Эон
Пользователь №: 142



Цитата
комедии-неоч люблю,почти не смотрю
я тоже. на самом деле редко сейчас попадаются хорошие комедии с незаезженным юмором и интересным сюжетом.
Таинство
сообщение 15.8.2008, 15:49


Изысканно пуст
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 6264
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



последнее над чем смеялся была комеидя большой стэн с робом шнайдером
сейчас вот жду СОлдаты Неудачи)
там Бэн стиллер и еще мног кто
вроде Нолти еще
Vilverin
сообщение 15.8.2008, 16:11


мое лицо искажено улыбкой
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 27.3.2008
Из: мой собственный Эон
Пользователь №: 142



Цитата
последнее над чем смеялся была комеидя большой стэн с робом шнайдером
ха) я ее смотрела буквально пару дней назад. Стэн со своими тюремными страхами здорово меня посмешил) интересная задумка...
Таинство
сообщение 30.10.2008, 22:48


Изысканно пуст
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 6264
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



Из фантасмагорий советую
Чамскрабберс посмотреть
он на московвском кинофестивале был году в 2003 или 2005
мозг всем вынес там
Vilverin
сообщение 31.10.2008, 12:06


мое лицо искажено улыбкой
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 27.3.2008
Из: мой собственный Эон
Пользователь №: 142



о чем хоть, расскажешь?)
Таинство
сообщение 1.11.2008, 19:35


Изысканно пуст
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 6264
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



это видеть надо
фильм погружающий сознание полностью и выносящий его
про потерянное поколение



сейчас рецензию чужую кину и описание



ивописный городок Хиллсайд кому-то может показаться открыткой с изображением воплощённой американской мечты. Только не подростку Дину (Джейми Белл), который знает о родном городе такое, что посторонним неведомо. Когда лучший друг Дина, Трой (Джошуа Янович), главный наркодиллер Хиллсайд, повесился, юноша решил не говорить об этом взрослым, полагая, что в их идеальном мире до этого нет ни кому дела. Его поведение во многом объясняется странным отношением к нему его отца (Уильям Фихтнер), который использует сына в качестве лабораторной крысы, описывая жизнь мальчика в своих научно-популярных бестселлерах по психологии.

После смерти Троя одноклассники Дина, Билли (Джастин Чатвин), Кристел (Камилла Белль) и Ли (Лу Тейлор Пуччи), решают похитить младшего брата Дина, Чарли (Рори Калкин), чтобы заставить Дина разыскать тайник Троя с наркотиками. Но по недоразумению злоумышленники похищают не того Чарли (Томас Кёртис) – сына находящихся в разводе полицейского Лу Брэтли (Джон Херд) и художницы-дизайнера Терри (Рита Уилсон). Мать похищенного не замечает исчезновения сына, так как слишком занята приготовлениями к свадьбе с мэром Хиллсайда - Майклом Эббсом (Ральф Файнс). А дальше всё запутывается настолько, что в это одно сплошное недоразумение оказываются втянутыми почти все жители Хиллсайд…

Бюджет фильма – $6.8 млн.;
Картина стала полнометражным дебютом Позина;
Чамскраббер — это персонаж одноимённой компьютерной игры, популярной среди юных героев картины;
В фильме есть прямая цитата из знаменитой авангардной ленты Луиса Буньюэля «Андалузский пёс» (фр. Un chien andalou, 1928);
Название фильма можно перевести как «Нелюдимый»;
Картина получила «Приз зрительских симпатий» на Московском кинофестивале;
Критика о картине: «Острый, сатирический портрет потерянного поколения» - Los Angeles Times;
Арье Посин – сын советского политического беженца. Его отец имел прямое отношение к кинематографу, благодаря чему Арье в подростковом возрасте общался с легендой Голливуда, режиссёром Билли Уайлдером.


а вот рецуха

У «Чамскраббера» есть только один недостаток: люди, вскормленные первостепенными блокбастерами и «туалетными» комедиями, могут элементарно не врубиться в происходящее. Помните самую первую сцены в фильме «Автостопом по галактике», где добрые пять минут показывают кувыркающихся дельфинов? Так вот, эти пресловутые дельфины таким же непостижимым образом перекочевали и в «Чамскраббер» — неискушенный зритель просто не сообразит, при чем тут дельфины, да еще и персонаж с отрубленной головой из популярной компьютерной игры.

Но между тем, это комедия, драма и сатира в одном флаконе. Главное достоинство картины — герой Джейми Белла, который сумел воплотить в себе портрет потерянного поколения на фоне бутафорской американской мечты. С одной стороны в неприглядном и провинциальном Хиллсайде все прекрасно и спокойно: частные дома, ухоженные цветы на чистых и ровно выстриженных лужайках, счастливые семьи и постоянные улыбки. День начинается с чашки горячего кофе, а заканчивается ночным поцелуем в щечку — кажется, вот оно, воплощение американской мечты.

Но на деле оказывается, что весь этот красивый аттракцион уже давно прогнил изнутри: повсюду царит ледяное равнодушие, а за всеобщей суетой люди не видят ничего кроме зависти, подлости и предубеждений. И уже никто не в силе изменить сложившуюся ситуацию. Ложь, деньги, убитая наркотой совесть — не пытайся скрыться, поломаешь ноги. Подросток Дин (Джейми Белл) знает об этом несколько больше, чем мы.

На этом месте я, пожалуй, остановлюсь, т. к. пересказывать местный сюжет — сродни преступлению. Это, безусловно, нужно смотреть. Плюс — вы все равно вряд ли вникнете в происходящее, просто прочитав синопсис или непонятное название этого фильма. Но я вам скажу так, что режиссеру через необычный визуальный ряд, совершенно сумасшедший сценарий и сильный актерский состав удается в своей картине мастерски показать ту фальшь, которая в буквальном смысле сквозит и просачивается из «дежурной» улыбки обычного американца.

Все дело в том, что The Chumscrubber — не просто обычный гэг, это едкая и довольно болезненная сатира на американское общество. Вы когда-нибудь наблюдали за улыбчивыми продавщицами, официантами, стюардессами и даже вашими соседями? После «Чамскраббера» смотреть на окружающих нас людей без циничного смеха практически невозможно, потому что единственная мысль, которая приходит в голову, — кругом ходячие мертвецы. Поэтому неудивительно, что города быстренько покрылись тонким слоем наркотического инея, а родная мать даже и не заметила похищения сына, зато вместо этого успела подметить неправильный декор своей квартиры.

Не то, чтобы создатели кого-то осуждали — в конце-концов, у них такое же любимое занятие — лежать на диване и играть в компьютерную игру, оживляя на наших с вами голубых экранах главного действующего героя Чамскраббера (попробуйте быстро выговорить это имя), убийцу с отрубленной головой.

Резюме: «Чамскраббер» — самый красивый и самый необычный но, увы, самый малоизвестный фильм. Проще говоря, это гораздо более умное и тонкое зрелище, чем может показаться на первый взгляд, а отдельные сцены гениальны сверх меры

Таинство
сообщение 1.11.2008, 19:35


Изысканно пуст
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 6264
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



это видеть надо
фильм погружающий сознание полностью и выносящий его
про потерянное поколение



сейчас рецензию чужую кину и описание



ивописный городок Хиллсайд кому-то может показаться открыткой с изображением воплощённой американской мечты. Только не подростку Дину (Джейми Белл), который знает о родном городе такое, что посторонним неведомо. Когда лучший друг Дина, Трой (Джошуа Янович), главный наркодиллер Хиллсайд, повесился, юноша решил не говорить об этом взрослым, полагая, что в их идеальном мире до этого нет ни кому дела. Его поведение во многом объясняется странным отношением к нему его отца (Уильям Фихтнер), который использует сына в качестве лабораторной крысы, описывая жизнь мальчика в своих научно-популярных бестселлерах по психологии.

После смерти Троя одноклассники Дина, Билли (Джастин Чатвин), Кристел (Камилла Белль) и Ли (Лу Тейлор Пуччи), решают похитить младшего брата Дина, Чарли (Рори Калкин), чтобы заставить Дина разыскать тайник Троя с наркотиками. Но по недоразумению злоумышленники похищают не того Чарли (Томас Кёртис) – сына находящихся в разводе полицейского Лу Брэтли (Джон Херд) и художницы-дизайнера Терри (Рита Уилсон). Мать похищенного не замечает исчезновения сына, так как слишком занята приготовлениями к свадьбе с мэром Хиллсайда - Майклом Эббсом (Ральф Файнс). А дальше всё запутывается настолько, что в это одно сплошное недоразумение оказываются втянутыми почти все жители Хиллсайд…

Бюджет фильма – $6.8 млн.;
Картина стала полнометражным дебютом Позина;
Чамскраббер — это персонаж одноимённой компьютерной игры, популярной среди юных героев картины;
В фильме есть прямая цитата из знаменитой авангардной ленты Луиса Буньюэля «Андалузский пёс» (фр. Un chien andalou, 1928);
Название фильма можно перевести как «Нелюдимый»;
Картина получила «Приз зрительских симпатий» на Московском кинофестивале;
Критика о картине: «Острый, сатирический портрет потерянного поколения» - Los Angeles Times;
Арье Посин – сын советского политического беженца. Его отец имел прямое отношение к кинематографу, благодаря чему Арье в подростковом возрасте общался с легендой Голливуда, режиссёром Билли Уайлдером.


а вот рецуха

У «Чамскраббера» есть только один недостаток: люди, вскормленные первостепенными блокбастерами и «туалетными» комедиями, могут элементарно не врубиться в происходящее. Помните самую первую сцены в фильме «Автостопом по галактике», где добрые пять минут показывают кувыркающихся дельфинов? Так вот, эти пресловутые дельфины таким же непостижимым образом перекочевали и в «Чамскраббер» — неискушенный зритель просто не сообразит, при чем тут дельфины, да еще и персонаж с отрубленной головой из популярной компьютерной игры.

Но между тем, это комедия, драма и сатира в одном флаконе. Главное достоинство картины — герой Джейми Белла, который сумел воплотить в себе портрет потерянного поколения на фоне бутафорской американской мечты. С одной стороны в неприглядном и провинциальном Хиллсайде все прекрасно и спокойно: частные дома, ухоженные цветы на чистых и ровно выстриженных лужайках, счастливые семьи и постоянные улыбки. День начинается с чашки горячего кофе, а заканчивается ночным поцелуем в щечку — кажется, вот оно, воплощение американской мечты.

Но на деле оказывается, что весь этот красивый аттракцион уже давно прогнил изнутри: повсюду царит ледяное равнодушие, а за всеобщей суетой люди не видят ничего кроме зависти, подлости и предубеждений. И уже никто не в силе изменить сложившуюся ситуацию. Ложь, деньги, убитая наркотой совесть — не пытайся скрыться, поломаешь ноги. Подросток Дин (Джейми Белл) знает об этом несколько больше, чем мы.

На этом месте я, пожалуй, остановлюсь, т. к. пересказывать местный сюжет — сродни преступлению. Это, безусловно, нужно смотреть. Плюс — вы все равно вряд ли вникнете в происходящее, просто прочитав синопсис или непонятное название этого фильма. Но я вам скажу так, что режиссеру через необычный визуальный ряд, совершенно сумасшедший сценарий и сильный актерский состав удается в своей картине мастерски показать ту фальшь, которая в буквальном смысле сквозит и просачивается из «дежурной» улыбки обычного американца.

Все дело в том, что The Chumscrubber — не просто обычный гэг, это едкая и довольно болезненная сатира на американское общество. Вы когда-нибудь наблюдали за улыбчивыми продавщицами, официантами, стюардессами и даже вашими соседями? После «Чамскраббера» смотреть на окружающих нас людей без циничного смеха практически невозможно, потому что единственная мысль, которая приходит в голову, — кругом ходячие мертвецы. Поэтому неудивительно, что города быстренько покрылись тонким слоем наркотического инея, а родная мать даже и не заметила похищения сына, зато вместо этого успела подметить неправильный декор своей квартиры.

Не то, чтобы создатели кого-то осуждали — в конце-концов, у них такое же любимое занятие — лежать на диване и играть в компьютерную игру, оживляя на наших с вами голубых экранах главного действующего героя Чамскраббера (попробуйте быстро выговорить это имя), убийцу с отрубленной головой.

Резюме: «Чамскраббер» — самый красивый и самый необычный но, увы, самый малоизвестный фильм. Проще говоря, это гораздо более умное и тонкое зрелище, чем может показаться на первый взгляд, а отдельные сцены гениальны сверх меры

Vilverin
сообщение 1.11.2008, 19:47


мое лицо искажено улыбкой
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 27.3.2008
Из: мой собственный Эон
Пользователь №: 142



спасибо, заинтересовало. обложка, кстати, очень красивая и со смыслом ("бумажный" городок, населенный "фальшивыми" людьми. мальчик на переднем плане кажется на его фоне просто сверхнастоящим).
Таинство
сообщение 19.11.2008, 21:07


Изысканно пуст
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 6264
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



ну как
посмотрела?
Мертвый Анархист
сообщение 20.11.2008, 0:12


Бойтесь тени, бойтесь моей тени, господа...
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3392
Регистрация: 5.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 197




Классе в восьмом ( и до сих пор ) меня очень зацепил фильм Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих" На мой взгляд это один из самых лучших фильмов о Гражданской войне.В этом непритязателном с точки зрения сюжетной линии фильме очень много положительных сторон, которые лично для меня сыграли решающую роль :
1) Актёрский состав. Юрий Богатырёв, Александр Кайдановский, Александр Пороховщиков, Анатолий Солоницын, Сергей Шакуров, Никита Михалков, Контантин Райкин, Александр Калягин.
2) Необыкновенная музыка. Автор, если не изменяет память - Эдуард Артемьев. Заглавная мелодия к фильму просто бесподобна в своей грусти.
Образы, воплощённые в фильме чрезвычайно насыщены, колоритны, нет ни одного проходного персоонажа. Егор Шилов (Богатырёв) - чекист, которого свои же друзья подозревают в предательстве, Лемке (Кайдановский) - царский офицер, который готов на всё, даже на сотрудничество с бандитами, чтобы завладеть золотом и скрыться за границей, Брылин (Михалков) - морально опустившийся за пьянством и наркозависимостью главарь бандитов, который очень тоскует по своей прошлой жизни ( ностальгические картины которой периодически возникают перед ним ).
Фильм о настоящей дружбе. Трое боевых товарищей не верят в предательство четвёртого, но так как все улики указывают на него, мечутся меду долгом и дружбой. Одна из самых трогательных сцен фильма : арестованный Шилов, находясь под арестом, смотрит в окно, а снаружи с выражение бессилия и жалости на него смотрит его друг кавалерист Забелин ( Шакуров )
Замечательная игра актёров. До сих пор перед глазами сцена, где Шилов с таким чувством безысходности говорит сам себе : "Мне не поверили...не поверили...мне..." Или слезы из глаз раненого Лемке в самом конце, когда он видит, как друзья после разлуки бросаются в объятья друг друга. Возможно в этот самый момент он понял причину поражения Белого движения.
В общем я на эту тему могу долго рассуждать, так что всем советую !

bullet_of_maggot...
сообщение 23.11.2008, 15:49


I can't understand, what makes a man . Hate another man .
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8316
Регистрация: 16.6.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 312



недавно пересмотрел мою любиму драмму Американская история - х....вот это шедевральная лента....в конце всегда такой осадок остаётся(в первый раз вообще плакал)....
J-Slipka
сообщение 31.5.2009, 14:26


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 17.3.2009
Из: Оренбург
Пользователь №: 3877



еще тяжелый психологический фильм - реквием по мечте... трудноописуемые впечатления остаются...
Munigas
сообщение 2.6.2009, 2:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.5.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4276



а я люблю участики тиллеры и прочие такие фильмы и ненавижу гребаные мелодрамы драмы и прочие слезовыжималки для детей и домохозяек удалить все слезовыжимальческие фильмы к чертям залить одни ужастики боевики и триллеры чтоб как по тв3 трешак был
Dicknose
сообщение 5.6.2009, 19:02


^ научи это жывотное толерантности
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 2477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Нефтяной и Газовый
Пользователь №: 410



самая грустная драма которую смотрел- AI
ппц чуть не плакал еба...((
SanijaRit
сообщение Вчера, 2:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.7.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4565



Вот все постоянно пишут, мол этот фильм на один раз. А Вы вообще много фильмов несколько раз смотрели? Если да, то какие?

P.S. просьба не писать фильмы а-ля Звездные Войны, Индиана Джонс, Назад в Будущее, Матрицу etc.

 1 2 >



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024