IPB
 1 2 3 >
Children of Bodom, Power Metal / Melodic Death Metal
CTPAX-com-
сообщение 22.5.2008, 12:19


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 51



Children Of Bodom



Биография:

Children of Bodom — финская англоязычная группа из города Эспоо, играющая музыку на стыке пауэр- и мелодик-дэт-метал. Стиль группы включает грубый вокал и рваный ритм, а также клавишные аранжировки и быстрые мелодичные соло. Точное определение их стиля обсуждается фанатами и прессой.
Группа была основана в 1993 году гитаристом Алекси Лайхо и барабанщиком Яской Раатикайненом. Первоначально группа называлась IneartheD. Парни знали друг друга с пеленок, оба тащились от тяжёлой музыки, в особенности от Stone, Entombed и Obituary. Дополнил группу до трио Самули Миеттинен, игравший на басу, и в августе того же года ребята записали первое демо "Implosion of Heaven". Самули был основным автором текстов в группе на протяжении двух лет, но в 1995 его семья переехала в Штаты, что сделало невозможным его участие в группе. Его последний вклад в творчество IneartheD - тексты песен для второго демо, "Ubiquitous Absence of Remission". В этой демке группа впервые использует клавиши. Алекси и Яска по очереди записывали клавишные партии, а после сводили все вместе. Алекси, раньше писавший только музыку для песен, теперь начинает писать и тексты.

В то же время Яска, играя на валторне в местном оркестре, на одной из репетиций познакомился с Александром Куопаллой, игравшем на трубе (и гитаре тоже). После записи второго демо, Куопалла присоединился к группе в качестве ритм-гитариста. Басистом, сменившим Самули, стал Хекка Сеппала, школьный товарищ Алекси и Яски. Хекка добавил в музыку группы бэк-вокал. Также группа решила взять клавишника. Выбор пал на Яни Писийоки. Хекка и Яни присоединились к группе в начале 1996 года.


С новыми участниками группа записывает третье демо - "Shining". Демка не впечатлила местные лейблы, как впрочем и предыдущие. Несмотря на все потуги группы, их творчество не получило большой популярности, и была известна лишь небольшому кругу слушателей. В конце концов группа решает записываться на свои деньги. Учитывая, что денег у них практически не было, это был довольно дерзкий шаг. Алекси хотел, чтобы клавиши звучали более мощно, поэтому он выгнал из группы пропускающего репетиции Яни. На замену ему был взят друг Яски, талантливый пианист Янни Вирман. Вирман стал той деталькой, что завершила отлаженный механизм группы. Его игра придала группе то особое звучание, которое сейчас является визитной карточкой группы. Вместе с ним группа успешно записывает их первый альбом "Something Wild" в 1997. Группа собиралась издать альбом на маленьком бельгийском лейбле. Но из рук Куопаллы копию записи получил Сами Тенетц, вокалист Thy Serpent, который в это время записывался в той же студии. Вскоре после этого контракт с группой захотел подписать лейбл Spinefarm Records. Это предложение было намного выгоднее, так как бельгийцы не предлагали никакой помощи при реализации и раскрутке альбома.


Чтобы присоединиться к Spinefarm Records группа решила выбрать новое название. Контракт с бельгийцами был подписан под именем IneartheD. Решить эту проблему помог местный телефонный справочник. Когда ребята наткнулись на Озеро Бодом, они поняли что загадочная история, скрывающаяся за этими словами, привлечет к ним интерес. Был составлен длинный список вариантов названий со словом "Бодом", и в конце концов парни остановились на "Children Of Bodom"

Участники:

Алекси Лайхо — вокал, соло- и ритм-гитара
Roope Latvala — соло- и ритм-гитара, бэк-вокал
Janne Viljami Wirman — клавишные
Henkka Seppдlд — бас-гитара, бэк-вокал
Jaska Raatikainen — ударные

Дискография:

Something Wild (1997)
Hatebreeder (26 апреля 1999)
Follow the Reaper (2001)
Hate Crew Deathroll (2003)
Bestbreeder From 1997 to 2000 (сборник, 2003)
Are You Dead Yet? (2005)
Blooddrunk (2008)

--------
Почему до сих пор никто не создал эту тему? О_о

Hemlock
сообщение 22.5.2008, 17:00


Не флудёр
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 2829
Регистрация: 14.5.2008
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 210



Аааа,я их просто обожаю
Сральник
сообщение 22.5.2008, 18:25


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.1.2008
Из: ыыыы
Пользователь №: 5



Цитата
Melodic Death Metal



Может power metal? нрав несколько песен, но я их редко слушаю нах хДДД
D()()M
сообщение 22.5.2008, 18:29


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 699
Регистрация: 14.4.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 164



In Flames имхо помощнее и мелодичнее звучит
Maggot Max
сообщение 22.5.2008, 18:35


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Редактор +
Сообщений: 1030
Регистрация: 16.1.2008
Из: Зеленоград - Москва
Пользователь №: 7



Не нравятся.
KILLER
сообщение 22.5.2008, 18:48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Обожала их до выхода бладдранк...У меня где-то даже футболка с ними была, только щас я её уже не одену(( Короче, я фанат их старых альбомов)) Кстати, эт нифига не мелодик дез...
CTPAX-com-
сообщение 22.5.2008, 19:00


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 51



Цитата
Кстати, эт нифига не мелодик дез...

Ну а что тогда?? павер? )) у них много стилей, мелодик дэт - основной. имхо:)
Мертвый Анархист
сообщение 22.5.2008, 19:30


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 5.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 197



Клипы могу посмотреть, но слушать не слушаю, так как манера пения не прикалывает. А вот на барабанщика приятно посмотреть, как он играет.
KILLER
сообщение 22.5.2008, 19:34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Цитата
Ну а что тогда?? павер? )) у них много стилей, мелодик дэт - основной. имхо:)

ха ха! Имхо, там нет деза вообще, даже мелодика и то нет)) Помойму их музыку можно назвать как спид металл. ну это приблизительно. ну уж точно не "мелодик дез")) вообще, эта тема была оочень популярна на brutal carnage...
KILLER
сообщение 22.5.2008, 19:40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Цитата
Клипы могу посмотреть, но слушать не слушаю, так как манера пения не прикалывает. А вот на барабанщика приятно посмотреть, как он играет.

хм, по мне так клипы у них скучные и неинтересные)) мда, а вот манера пения это даа...какой-то недоскрим ....Единственный человек, на которого "приятно посмотреть", эт Лайхо, но только из-за того, что он делает с гитарой)) а клавишник просто тупо гоняет гаммы, что в принципе несложно, тем более на синтезаторе...
D()()M
сообщение 22.5.2008, 21:20


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 699
Регистрация: 14.4.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 164



ну про них везде пишут "мелодик дэз металл"

KILLER
сообщение 23.5.2008, 9:03


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Цитата
ну про них везде пишут "мелодик дэз металл"

это ещё ничего не значит... в чилдренах нет ни капли деза, неужели не слышно??? сравни настоящий дез типа Haemorrhage, и чилдренов....может тогда поймешь, что это даже не мелодик дез...
Simon Belmont
сообщение 23.5.2008, 9:43


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Я смотрю тут много знатоков мдм'а собралося.
Мдм вообще то тоже разный бывает, это "типичный финский мдм"(тяжесть относительная, скорость, клавиши, мелодика), который некоторые называют "павер with harsh vocals".

KILLER, иди и послушай первые альбомы Kalmah например. Не надо равнять на всяких Haemorrhage, зачем это? При чем тут Haemorrhage вообще? Потом советую послушать Mercenary(последние альбомы), Aurora, Blinded Colony, Withering Surface, Imperanon, Grailknights. А после этого My Own Grave, Mortifilia, Mandragore, Dimension Zero, Within Y(молчу о At the Gates, Gates of Ishtar, Dark Tranquillity). Это для того, чтоб знать, что мдм бывает разный, и не надо все равнять на Haemorrhage, хотя бы даже и дэт составляющую. Зачем равнять "настоящий дэз" и финский мдм?

Я хуй знает, не слушал последний их альбом, может там такое же говнецо как и последний альбом In Flames. Но из финнов, они мне всегда меньше всех нравились. Есть куда лучше группы, Eternal Tears of Sorrow, Kalmah, Illnath, Imperanon. Да те же Ensiferum.
Мертвый Анархист
сообщение 23.5.2008, 11:40


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 5.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 197



У Них барабанщик пьет пиво и играет одновременно ! Высшее мастерство ! Я так не могу.
А вот привычка вокалиста на концертах плеваться в потолок у меня отвращение вызывает...
D()()M
сообщение 23.5.2008, 16:14


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 699
Регистрация: 14.4.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 164



KILLER,у них рифы дэзовские) а то как они их преподносят уже другое дело
KILLER
сообщение 23.5.2008, 19:37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Simon Belmont
помойму нет такого стиля, как "финский мелодик дез метал"... имхо называть их дезом это ужасно...послушай любую нормальную дезовую группу, после чего ты уже не сможешь сказать, что это дез! или стиль, в котором ирают те же Nile ты назовёшь "настоящий дэз"?
Simon Belmont
сообщение 24.5.2008, 4:04


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Может ты еще скажешь что стиля "Gothenburg" тоже нету? "Помойму" нету такого стиля... ну это "потвойму". Это во первых. Во вторых, никто не говорил, что есть такой "официальный" стиль, как "финский мдм", но ты просто сначала послушай мдм из разных стран, и все поймешь.
И их никто не называет чистым дэтом.

на "настоящий дэт" мне насрать. как и на Nile.
Мертвый Анархист
сообщение 24.5.2008, 5:54


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 5.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 197



Да ладно, какая разница ? Играют и ладно.
KILLER
сообщение 25.5.2008, 6:41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Simon Belmont
Бесполезно спорить с человеком, не понимающим и не слушающим музыку в стиле дез))
Simon Belmont
сообщение 25.5.2008, 10:05


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



KILLER, бесполезно спорить с человеком, не понимающим и не слушающим музыку в стиле мдм. Ага? Ну вот и все.

 1 2 3 >



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024