IPB
 1 2 3 >
Burzum, Black Metal
Sz
сообщение 15.1.2008, 19:24


Администратор
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 802
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 2



Burzum



Предыстория "Бурзума" началась в 1987 году, когда Варг Викернес (Кристиан Викернес) начал заниматься тяжметом в банде под названием "Urak-Hai" (сказывается влияние Толкиена). В 1990-м проект развалился, после чего Граф Гришнак (так теперь себя именовал Викернес) с двумя членами "Immortal", Аббатом и Демоназом основал "Satanel", попутно принимая участие в дэт-металлической команде "Old funeral". Однако уже на следующий год "Satanel" дезинтегрировались, а Гришнак стартовал свой сольный блэковый проект "Burzum".

Под этой вывеской в 1991 году вышел дебютный мини-альбом, "Aske", в записи которого кроме самого Варга принял участие гитарила из "Emperor" Самот. Диск этот вышел на лейбле еще одного блэкера из "Mayhem" Евронимуса "Deathlike Silence Production".

На этом сотрудничество двух музыкантов и закончилось, причем очень трагически. 9 августа 1993 года Гришнак явился домой к Евронимусу по какому-то делу. Что между ними произошло, до сих пор остается неизвестным, но в результате Варг нанес своему коллеге кучу ножевых ранений, от которых тот и скончался. Викернеса арестовали и впаяли ему срок на полную катушку (21 год тюремного заключения), припомнив "Графу" обвинения в поджоге нескольких церквей. Еще до заключения Гришнака под стражу на лейбле "Misanthropy" вышел второй альбом "Burzum", "Hvis Lyset Tar Oss", звучание которого по сравнению с предшественником было более разбавлено синтезаторами.

Как это ни странно, но и после того как Варг оказался за решеткой, диски "Burzum" продолжали выходить. Дело в том, что кое-какой материал был готов ранее и "Misanthropy" оставалось только выдавать его порциями слушателям.

Так, в 1994-м вышел "Det Som Engang Var", напоминавший своими гармониями ранние творения "R.E.M.". На следующий год появился поп-ориентрованный альбом "Filosofem", смикшированный и спродюсированный уже без участия находившегося в тюрьме Гришнака. Но Варг за решеткой тоже не сидел без дела, а продолжал сочинять музыку. Пока "Misanthropy" печатали заранее заготовленные диски "Burzum", он записал новый материал, увидевший свет в 1997 году в форме клавишно-амбиентного "Balder's Dod". Кстати в том же году разразился скандал по поводу дизайна футболки для фанов "Burzum", на котором Гришнак использовал эсэсовскую символику.

Последнее свежее бурзумотворение, минималистский "Hlidskjalf", вышло в 1999-м. С тех пор ничего нового не появлялось, если не считать издание 2000 года "Ragnarok (A New Beginning)", составленное из ранних демок и других редких треков.

Дискография
Burzum/Aske - 1991
Hvis Lyset Tar Oss - 1992
Det Som Engang Var - 1994
Filosofem - 1995
Balder's Dod - 1997
Hlidskjalf - 1999
Ragnarok (A New Beginning) - 2000
Сральник
сообщение 16.1.2008, 16:31


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 1007
Регистрация: 16.1.2008
Из: ыыыы
Пользователь №: 5



есть у него прикольные темы. тащусь ат философема))))))))))))))
Unspoiled
сообщение 16.1.2008, 16:41


Администратор
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 686
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Это NSBM

Мне не оч как-то... но я мало слушал
Сральник
сообщение 16.1.2008, 16:43


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 1007
Регистрация: 16.1.2008
Из: ыыыы
Пользователь №: 5



депрессиф блэк фроде. у него же нет текстоффф про "зиг хайль" и "фак ю дёти джуЪЪЪ ариан форифа" у него там паёцца про какую-та шизоидный бред)))
Nothing
сообщение 25.1.2008, 12:08


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 60



Не очень
Simon Belmont
сообщение 25.1.2008, 12:17


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



никогда не врубался, чо все так прутся от Бурзума
ничо интересного.

унд пиздец какой то:

"Варг состоял в неонацистской организации «Hvit Arisk Motstand» (Белое Арийское Сопротивление) и поддерживал связи с другими неонацистскими и неоязыческими организациями. Он до сих пор является убежденным антисемитом и расистом. Однако последнее время он неоднократно заявлял, что не является нацистом в полном смысле слова.

- Меня привлекал «нацизм» и я иногда выражал в его адрес свое одобрение главным образом потому, что многие из норвежских (и немецких) «нацистов» избрали нашу языческую религию в качестве нашей кровной религии и отреклись от иудео-христианства как еврейской ереси - и они были первыми, кто сделал это за столь долгое время!

Одна из причин, по которой Викернес перестал говорить о приверженности нацизму, это интерес к истории, культуре и верованиям славян.

- Как норвежец я никогда не задумывался о том, что порой использование мною — норвежцем — термина «нацизм» для характеристики моей идеологии может оскорбить славян. Естественно, у меня никогда не было намерения оскорбить славян или сделать их изгоями. Лично у меня весьма положительное представление о славянах и славянской культуре, и мне жаль, если люди думают иначе."

одумался бля.
да и ебнутых антихристиан непереривариваю.

" При аресте полиция обнаружила дома у Варга более 100 кг динамита. Варг утверждал, что собирался с его помощью взорвать большую деревянную церковь в Тронхейме."
Sikki_Nixx
сообщение 25.1.2008, 15:58


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 491
Регистрация: 16.1.2008
Из: Van Nuys, L.A.
Пользователь №: 20



Варг пестатый чувак, но Бурзум я не очень люблю
Sikki_Nixx
сообщение 25.1.2008, 15:58


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 491
Регистрация: 16.1.2008
Из: Van Nuys, L.A.
Пользователь №: 20



Ходили слухи, что Варг кст зарубил Евронимуса из-за его (Евронимуса) убеждений насчет блэка

Эльфи Фирьел Тан...
сообщение 25.1.2008, 16:01


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 18.1.2008
Из: Славный город Киев
Пользователь №: 31



Ух ты...только зачем для какой-то деревянной церкви 100 кило динамита??? Многовато. неэкономный чел. Но классный)
Simon Belmont
сообщение 25.1.2008, 16:07


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Тхахаха!!! Зарубил! Заколол, как порося(не тру, надо было адским топором!). и похоже что именно из за денег, какие там в сраку разногласия. Алчные трю-блекеры!

"Истинные причины убийства остаются предметом споров, хотя официальной причиной считаются идеологические разногласия и борьба за влияние в Чёрном круге. Однако, были и другие причины конфликта. Так, записи Burzum в то время выходили на DSP. Варг хотел издавать их на собственном лейбле, каковой и создал в 1993 г., подписав контракт с компанией Voices Of Wonder. Однако Варг утверждал, что Евронимус не вернул ему деньги, которые были выручены от продаж альбома Burzum, равно как и деньги, одолженные Евронимусу для его издания. Второй полноформатный альбом Det som engang var был издан уже на Voices Of Wonder, однако компания разорвала контракт с Варгом и вернула ему нераспроданные копии после убийства Евронимуса и публикации ряда пронацистских высказываний Викернеса. На суде Варг заявил, что Евронимус сам намеревался убить его и действия Варга были самообороной (так же он и утверждает в вышеуказанной статье и сейчас.

В ночь на 11 августа 1993 г. Варг Викернес и Снорре Рух (создатель и единственный участник блэк-металической группы Thorns) пришли к дому Евронимуса в Осло. После короткого спора Варг несколько раз ударил Евронимуса ножом. Полиция обнаружила 2 раны на голове, 5 на шее и 16 на спине. Сам Викернес утверждал, что Евронимус во время драки пытался достать нож или ружье, лежавшие в другой комнате, а большинство ран появились в результате падения Евронимуса на осколки стекла. Варг был арестован 10 дней спустя."


"только зачем для какой-то деревянной церкви 100 кило динамита??? Многовато. неэкономный чел. Но классный)"

ну надо быть каким нибудь взрывотехником, что бы точно рассчиать "дозу" динамита для чего либо, а Варг вроде взрывотехником не являлся.
И чего в нем классного? Церковь взорвать хотел, человека убил, вроде еще церкви поджигал, но его оправдали, музыка у него весьма посредственная.
Чего вокруг него хороводы водят?

Эльфи Фирьел Тан...
сообщение 25.1.2008, 16:17


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 18.1.2008
Из: Славный город Киев
Пользователь №: 31



Да, людей убивать плохо, сама никого не убью...но...церкви я бы подожгла!!! САМА!!!! Оно так красиво полыхает...я честно, я тут не брежу...только надо бы не попасться... А тот...в квартире 100 кг динамита хранил...дурной( Нет у врага в гараже хранить!

Simon Belmont
сообщение 25.1.2008, 16:19


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



"но...церкви я бы подожгла!!! САМА!!!!"

Теперь объясни зачем?? Цель какая? Кроме "красиво полыхает", это не в счет.
Эльфи Фирьел Тан...
сообщение 25.1.2008, 16:26


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 18.1.2008
Из: Славный город Киев
Пользователь №: 31



Не хочу кого-то оскорбить, но меня за всю мою хоть и не долгую жизнь меня эти христиане достали со своми услоавностями, крайностями и долбоебизмом. Так что если церковь художественно-архитектурной ценности не представляет - уничтожить!!!
Simon Belmont
сообщение 25.1.2008, 16:32


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Условности, крайности и долбоебизм?
Например?
или эээ под условностями, крайностями и долбоебизмом надо понимать моральные устои, и общечеловеческие ценности?
Эльфи Фирьел Тан...
сообщение 25.1.2008, 16:44


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 18.1.2008
Из: Славный город Киев
Пользователь №: 31



моральные ЗАСТОИ, общечеловеческие ценности относятся не только к христианам. Вот буддисты- нормальные люди, не фанатичные, но кто сказал, что к ним общечеловеческие ценности не относятся. По-моему, мы оффтопим)
Simon Belmont
сообщение 25.1.2008, 17:02


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Застои? Что вы понимаете под моральными застоями? Например запреты на педерастию? Проповедуем freelove? Дескать, "вы в прошлом веке со своей моралью! новое время живем по новому!", да?

"нормальные люди, не фанатичные"

А как же всякие варги викернесы? Нормальные, не фанатичные люди?

"общечеловеческие ценности относятся не только к христианам"

О да, конечно! У тех же гуннов или например галлов наверняка были такие общечеловеческие ценности, офонареешь! Или Рим, законы конечно да, дисциплина, мощь, империя. Но таки какой они ад устраивали, а? Рабство опять же(а хули? не римлянин, не человек!), гладиаторские бои(хлеба и зрелищ, все для людей!, травля животными(весело епта!), изуверства их ебнутых императоров(Нерон то каков, а!?), распятия на крестах(охуенно гуманно) и т.д. Кладезь общечеловеческих ценностей. Лучше всех конечно были греки, но именно греки и прняли христианство, одними из первых, интересно почему.
Или ислам, там еще круче, режь неверных. А еще лучше взрывай! Сразу попадешь в райские кущи, к гуриям и Аллаху. И это по сей день.
Буддисты... эти буддисты такой массакр у себя там в китаях устраивали, будь здоров. Это сей час все(окромя ислама) сидят тихие и мирные, оммммммм...

"но кто сказал, что к ним общечеловеческие ценности не относятся"

А никто не говорил что к ним они не относятся, про них не упоминали даже.
Сральник
сообщение 25.1.2008, 17:09


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 1007
Регистрация: 16.1.2008
Из: ыыыы
Пользователь №: 5



варга в христианстви ни устраифало рабское атнашение к людям, лжифасть и радикальнасть, а не маральные застои.
а па повадук free love, каждый трахаитцо с кем хочит, и никафо это ипать не должно, ф том числе и папу римскафа, патриарха маскаофскафа и фсия Руси алексея, кандолизу райс и т п. ыыыы, сфапотная люпофь это клёфа!
Silent Assassin
сообщение 25.1.2008, 17:10


Тетя Ася для посвященных
**********

Группа: Редактор +
Сообщений: 2630
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



свободная любовь это так же чудесный букет венерических заболеваний. Сральник, ну ты наивный.
Simon Belmont
сообщение 25.1.2008, 17:14


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



"рабское атнашение к людям, лжифасть и радикальнасть"

Ололо! В каком месте там рабское отношение? Это, что тоталитарная секта бля? Тебя туда за руку тянут?
Как блять лживость? Кто пиздит?
Какая бля радикальность? В чем?
Конкретно.

И пиши нормально или пойдешь нахуй.
Maggot Max
сообщение 25.1.2008, 22:07


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Редактор +
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.1.2008
Из: Зеленоград - Москва
Пользователь №: 7



Психопат этот Варг, пусть сидит дальше, там ему самое место.

Не хочу никого оскорбить, но церкви поджигают только полные идиоты. Не нравится религия - обходите стороной, никто ведь насильно не тащит...
Все обвинения против христианства, которые здесь выдвинули, полный бред. Даже как-то обсуждать нечего.


 1 2 3 >



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024