IPB
 
Trivium, Metalcore / Death / Thrash
Trivium
сообщение 29.6.2008, 20:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 372



Состав :

- Matt Heafy - Lead Vocals, Guitar
- Corey Beaulieu - Guitars, Vocals
- Travis Smith - Drums
- Paolo Gregoletto - Bass, Vocals

Дискография
Demo EP - 2003
Ember To Inferno - 2003
Ascendancy - 2005
The Crusade - 2006




Этот проект зародился в 2000 году, когда оригинальный вокалист Брэд Лютер увидел, как готовились к школьному конкурсу Мэтт Хифи и Трэвис Смит, исполнявшие "Self Esteem" "Offspring". Название "Trivium" парни выбрали потому, что оно обозначало пересечение трех древних школ: грамматики, риторики и логики. Таким же они видели и свою музыку, не ограничивающуюся рамками какого-либо одного жанра. Уже после нескольких концертов Брэд куда-то исчез, и помимо гитарных дел Мэтт приватизировал и вокальные функции. Последующие два года команда оттачивала свой саунд, параллельно решая бесконечные кадровые проблемы. Несмотря на то, что на конкурсе в Орландо Хифи выиграл звание "Best Metal Guitarist", без второго гитариста было трудно обходиться, и наконец подходящая кандидатура была найдена в лице Кори Бьюлье.

Этот парень являлся упертым фанатом дэт-металла, и с его появлением звучание "Trivium" приобрело соответствующий привкус. Еще до прихода Кори в 2003 году группа записала демо-EP, с помощью которого ей удалось получить контракт от небольшого немецкого лейбла "Lifeforce Records".

Весной 2003-го фирма выпустила альбом "Ember to Inferno". Одна из песен с этого диска была включена в бонусный CD какого-то металлического журнала, и именно на нем ее услышал Монте Коннер. Этот тип из высшего руководства "Roadrunner Records" уже работал со "Slipknot" и "Sepultura" и потому сразу приметил недюжинный потенциал "Trivium". Между тем продажи "Ember to Inferno" шли хорошо, и лейбл поспешил заключить с музыкантами сделку, выделив им в помощь продюсера Джейсона Сьюкофа. Летом 2004-го начались сессии второго альбома, а осенью того же года команда провела несколько туров в компании с "Machine Head", "Iced Earth", "Killswitch Engage" и "Fear Factory".

К тому моменту коллектив наконец-то обрел постоянного бас-гитариста, коим стал Паоло Греголетто. Популярность "Trivium" росла с каждым концертом, а дальнейшему продвижению дел помог грамотный промоушен.

Безусловно, любой музыкант должен быть талантливым, если он на самом деле чего-то стоит, но также он должен быть целеустремлённым и уверенным в своих силах, иначе, как многие, просто канет в лету. И, поверьте, ребята из флоридской группы Trivium обладают этими качествами как никто другой — их уверенность граничит с безумием.

Подобную твёрдость и юношеский напор можно найти и в музыке Trivium. «Ascendancy», их второй альбом, ставший первым для них на лейбле Roadrunner Records, полон песен с мощнейшей энергетикой, сделанных столь чётко и уверенно, что вы никогда не подумаете, насколько эти ребята молоды, если не знаете заранее. Как и их дебютный альбом «Ember To Inferno» 2003 года, «Ascendancy» уходит корнями в олдскул-трэш, возрождая в памяти классику таких групп как Metallica, Slayer, Pantera и Testament. Естественно, они не ограничиваются только этим стилем — на «Ascendancy» вы найдете характерные черты классического хэви-метал, жесткого мелодик-дэта и даже прогрессивного рока,но общая стилистика альбома,конечно же - трэш! Двухгитарные гармонии, жесткие риффы, сумасшедшие барабанные ритмы, вокал, резко меняющийся от чувственного и мелодичного до яростного и деструктивного — всё это имеется на «Ascendancy» в избытке.

«Просто на этот раз у нас было гораздо больше времени и возможностей для записи, — поясняет Хифи, — У моей гитары вышел совершенно чумовой звук, Трэвис рубил просто как монстр, а спектр вокальных партий стал гораздо шире». Если на первом альбоме Trivium Хифи писал стихи на основе юношеских переживаний и разочаровании в окружающем мире, то на «Ascendancy» он затрагивает уже несколько более серьёзные темы как то: насилие в семье, самоубийство, депрессия и даже политическая диктатура и свобода слова. В своей резкости, Мэтт предпочитает выплёскивать эмоции прямо в лицо, нежели проповедовать с важным видом. «Когда у тебя самого что-то не ладится, начинаешь лучше видеть недостатки других, — объясняет Хифи, — Я пишу о довольно плохих вещах, это верно, но мне это помогает избавиться от собственного негатива».

В результате альбом попал в заветный биллбордовский Топ 200 (151-е место) и очутился на четвертой позиции в разделе "Heatseekers". Как ни странно, но по ту сторону океана успех команды был еще больше: в Британии "Ascendancy" быстро стал золотым и добрался до 78-й строчки тамошних чартов.

В 2005 году группа стала участником таких солидных фестивалей как "Download" и "Ozzfest", а, кроме того, много гастролировала по Северной Америке, Англии и Японии, деля площадки с "Arch Enemy", "Children Of Bodom", "Amon Amarth", "Danzig" и т.п. В 2006-м журнал "Kerrang!" организовал выпуск трибьюта, посвященному 20-летию "Master Of Puppets", и "Trivium" оказались задействованными в этом проекте.

Именно здесь Хифи впервые изменил свой вокальный стиль, что впоследствии отразилось на третьем альбоме группы. И действительно, если первые релизы характеризовались словечком "металкор", то на "The Crusade" коллектив заиграл в духе ранней "Metallica". В связи с этим мнения фанов разделились, однако сей факт не помешал новой работе "Trivium" взломать Топ 40 многих стран мира.

Сорри что без картинки, не умею вставлять... на форумах я не шарю ))) буду рад если роздуплите

Тут можно скачать ихний музон

Slammer4000
сообщение 29.6.2008, 20:44


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 426



Metalcore/Death/Thrash - где там "Death"? уж не мдм ли имеется ввиду? ;D
Trivium
сообщение 29.6.2008, 20:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 372



ну елементы деза присутствуют , я не говорю что ето дез, просто вокалист так сам говорил
o6lomov
сообщение 29.6.2008, 20:46


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 19.6.2008
Из: МСК
Пользователь №: 343



Цитата(Trivium @ 29.6.2008, 22:45) *
ну елементы деза присутствуют , я не говорю что ето дез, просто вокалист так сам говорил

если он скажет что они блэк, тоже поверишь?
Trivium
сообщение 29.6.2008, 20:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 372



Цитата(o6lomov @ 29.6.2008, 21:46) *
если он скажет что они блэк, тоже поверишь?

да при чем тут ето... я просто говорю что в раннем творчестве дез присутствует...я не говорю что они ДЕЗ команда
Maggot Max
сообщение 29.6.2008, 20:55


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Редактор +
Сообщений: 1030
Регистрация: 16.1.2008
Из: Зеленоград - Москва
Пользователь №: 7



Не нравятся мне совсем, сколько не вслушивался(
Slammer4000
сообщение 29.6.2008, 20:56


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 426



дэта и в помине нет, трэш это, разбавленный металкором
Trivium
сообщение 29.6.2008, 21:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 372



Цитата(Slammer4000 @ 29.6.2008, 21:56) *
дэта и в помине нет

ну ок... если ты так считаеш пусть будет так
Полный Коллапс :...
сообщение 29.6.2008, 21:08


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 428



Если б дэт там был я бы врядли их так отчаянно считал гавном ;D
Slammer4000
сообщение 29.6.2008, 21:09


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 426



Гепард, ПНХ ;D
Trivium
сообщение 29.6.2008, 21:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 372



Цитата(Полный Коллапс :D @ 29.6.2008, 22:08) *
считал гавном

ну как кому...только вот говорит " гавно " то я считаю что так говорят только дибилы
Zuker
сообщение 10.7.2008, 20:44


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 17.1.2008
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 25



Не люблю.А Мэтта вообще ненавижу!
Imago
сообщение 14.7.2008, 0:11


Активный участник
***

Группа: Пользователи +
Сообщений: 145
Регистрация: 4.7.2008
Из: живу в подвале
Пользователь №: 471



последний альбом не плох
D()()M
сообщение 14.7.2008, 0:46


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 699
Регистрация: 14.4.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 164



после альбома Roadrunner United я их зауважал
Таинство
сообщение 14.7.2008, 1:21


Maggot
******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 914
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



очередной американский попкорн
Slammer4000
сообщение 14.7.2008, 9:42


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 426



Цитата(Zuker @ 10.7.2008, 21:44) *
Не люблю.А Мэтта вообще ненавижу!

он у тебя бабу увел?
Таинство
сообщение 14.7.2008, 13:11


Maggot
******

Группа: Пользователи +
Сообщений: 914
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



гы
в Роадраннер Юнайтед-чуть ли нне в кажйой песне светится..даж вроде у бентона засветился
Maggot Max
сообщение 14.7.2008, 15:45


Житель Slipknot1.ru
*******

Группа: Редактор +
Сообщений: 1030
Регистрация: 16.1.2008
Из: Зеленоград - Москва
Пользователь №: 7



Цитата(Таинство @ 14.7.2008, 14:11) *
гы
в Роадраннер Юнайтед-чуть ли нне в кажйой песне светится..даж вроде у бентона засветился

В 5 из 18.
Джордисон в 6, Казарес и Флинн в 4.



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024