IPB
 1 2 3 > » 
Шон Крэхан: "Мы прошли длинный путь"
Silent Assassin
сообщение 23.7.2008, 2:49


Тетя Ася. Одна штука.
**********

Группа: Редактор +
Сообщений: 2885
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



Есть один малоизвестный факт о металлистах из Айовы под названием Slipknot и их ужасающих масках, что они одевают на выступления. Этот факт заставит тошноту подступить к вашему горлу.
Если верить перкуссионисту Шону Крэхану, то парни в группе редко чистят свои маски, независимо от того сколько пота, слюны, блевотины или крови туда напускали. Не то чтобы они их никогда не мыли, просто начищать каждый раз свои маски не входит в правило ребят.

"Правило одно - терпи", поведал Крэхан, когда у него появилась передышка между концертами Mayhem-тура. К слову, список участников может похвастаться группами Disturbed, Mastodon, DragonForce и Suicide Silence. "Так вот, просто терпи - вот и вся философия".

Гигиена? Только не в общепринятом смысле. С каждым новым альбомом парни из Slipknot меняют маски на новые. Клоун как-то объяснил их смысл: "Они отражают нашу внутреннюю боль". Новые маски в чистке не нуждаются, но к концу тура из них льется вся жидкость, которую они впитали за все время гастролей.

Продолжение - в комментариях

Silent Assassin
сообщение 23.7.2008, 2:50


Тетя Ася. Одна штука.
**********

Группа: Редактор +
Сообщений: 2885
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



"Помню как в самом начале карьеры, когда у нас еще не было денег, мы были в Европе и сводили свой первый альбом, и дело было в Испании", вспоминает Клоун. "Шон Экономаки (басист Stone Sour) пошел со мной в ванную чтобы постирать мою маску в первый раз в жизни - ее не стирали с тех пор как я купил ее в 14 лет. Я положил маску в раковину, и вода стала бурой, " продолжил Крэхан. "Экономаки хотел помыть маску - вот я и заставил его довести дело до конца. В общем, я не знаю сколько всякой фигни и пыли с пола... в смысле, я не знаю, сколько говна было в той воде с маски, братан. Теперь мы крутые рок-звезды, у нас крутые гримерки, и можем позволить себе людей, которые будут приходить и стирать наши костюмы и маски. Мы прошли длинный путь".

В общем-то верно. На следующий же вечер стало очевидно, что Slipknot превратились в больших звезд сцены, как и говорил Клоун.

"Прошлым вечером мы выступали в Лос-Анджелесе, и я вспомни, как в далеком 99-м на Оззфесте мы играли в 11.30 утра перед тысячей человек, глотая на второй сцене пыль. И вот теперь я, спустя 10 лет, на крытой сцене распоряжаюсь всеми в качестве хэдлайнера, играю для 20 000 тысяч людей, и все стоят до конца шоу. Это была долгая дорога, чувак. Мы пахали как проклятые, чтобы заработать легионы этих детишек. Представь, что бы было, если бы я собрал всех их в одном месте и в одно время... представь, что бы мы могли сделать".

Но откуда пошли маски и как они сделаны? Крэхан рассказал, что первые варианты были сделаны вручную, по личным эскизам каждого из музыкантов группы. Но теперь специальные мастера делают им маски.

"Маски - плод нашего воображения, и нашлись люди, у которых видение совпадало с нашим, так что они могли сделать наброски, а мы лишь подтвердили дизайн", сказал Шон. "Чувак, сделавший мне маску, сейчас здесь, в туре с нами, потому что после недели в дороге нужно будет проверить состояние моей маски. Через неделю все крепления разбалтываются, и надо закрепить их заново. В основном я сперва говорю о новой маске с этим чуваком. Он делает наброски, мы направляем, он делает наброски мы направляем, и в итоге получается нечто, чем все остаются довольны. Моя обычная маска сделала из натуральной кожи, она клевая. Я не хочу чтобы мои маски отражали что-то человеческое, в них вообще не должно быть ни капли человечности. Какие-то элементы сделаны из стали, обтянутой кожей, так что я могу их отрывать и использовать как оружие. Это не какая-то пластиковая херня - мы дорабатываем наши маски до тех пор, пока не получим желаемое".

Slipknot гастролируют в поддержку грядущего четвертого альбома - All Hope Is Gone - релиз которого назначен на 25 августа, и как говорит Крэхан, он "мелодичнее, музыкальнее и динамичнее". Клоун говорит: "Процесс записи был для меня одновременно лучшим и худшим опытом записи". Скорее даже худшим, главным образом из-за того, что Клоун сочинил несколько сэмплов, которые не понадобились.

"Я показал ребятам парочку песен, в которых есть мои барабанные партии, но они не подошли. Это ни плохо, ни хорошо, потому что каждая наша запись - это коллективный продукт", сказал Шон. "С Джимом Рутом мы вместе сочинили песню "Till We Die", и в ней я играю на барабанах. Песня войдет в специальное издание альбома, и я с нетерпением жду, когда все мэгготы заценят мою игру на барабанах. Пять лет я в поту старался вернуться еще в те лохматые времена, когда я до прихода в Slipknot был барабанщиком. Я устал быть верзилой с клоунским носом, который бьет битой по железной бочке - я вырос из этого".


Перевод: Silent Assassin
PL_742617-0000-2...
сообщение 23.7.2008, 2:52


Высший ранг
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6298
Регистрация: 22.6.2008
Из: Дорога в Никуда
Пользователь №: 354



мдааа... никогда бы не подумал о таком.

Я вот тока не понял на счет песни Till We Die
Цитата
.....и в ней я играю на барабанах

тоесть... он играет не на перкуссии а именно на барабанах?
во дела... Джоя уже Шон подвинул ))

Xander9
сообщение 23.7.2008, 2:59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 17.6.2008
Из: Калининградская обл.
Пользователь №: 320



Да... круто конечно... очень круто... я о таком не подумал бы...
Шон как всегда откровенен...
Спасибо большое Silent Assassin

Vilverin
сообщение 23.7.2008, 3:04


*Мертвая Невеста Синей Бороды*
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2143
Регистрация: 27.3.2008
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 142



мне их жалко иногда бывает... они себя в такой тупик загнали посредством рамок имиджа и линии поведения. видно, что они из всего этого действительно выросли. по крайней мере, некоторые из них.

Silent Assassin
сообщение 23.7.2008, 3:16


Тетя Ася. Одна штука.
**********

Группа: Редактор +
Сообщений: 2885
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



да, Шон до прихода Джои играл на барабанах в слипах и в своей группе, насколько я помню.

вообще конец интервью меня поверг в меланхолию. грустно как-то Шон вспоминает все что было 10 лет назад, и что сейчас. блять, я чуть не разревелась, девушки меня поймут, имхо)
raised_by_evil
сообщение 23.7.2008, 3:28


Sister Charlatan
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 3667
Регистрация: 11.6.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 292



Цитата
вообще конец интервью меня поверг в меланхолию. грустно как-то Шон вспоминает все что было 10 лет назад, и что сейчас. блять, я чуть не разревелась, девушки меня поймут, имхо)

Эээхх..аналогично..Я вообще очень люблю интервью именно с шоном)
вот это засело сейчас в голове
Цитата
Пять лет я в поту старался вернуться еще в те лохматые времена, когда я до прихода в Slipknot был барабанщиком. Я устал быть верзилой с клоунским носом, который бьет битой по железной бочке - я вырос из этого

согласна с Vilverin что выросли..и хочется чтоб некоторые люди поняли наконец что они не могут быть всегда такими как раньше..
Цитата
Спасибо большое Silent Assassin

+1 ^^
Silent Assassin
сообщение 23.7.2008, 3:35


Тетя Ася. Одна штука.
**********

Группа: Редактор +
Сообщений: 2885
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



Цитата
хочется чтоб некоторые люди поняли наконец что они не могут быть всегда такими как раньше

ну все, сичас точно буду реветь в платок, глядя на старые концерты слипов))
Vilverin
сообщение 23.7.2008, 4:26


*Мертвая Невеста Синей Бороды*
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2143
Регистрация: 27.3.2008
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 142



Цитата
Я устал быть верзилой с клоунским носом, который бьет битой по железной бочке - я вырос из этого.

это самая грустная правда, которую я слышала за последнюю неделю( надеюсь, что они найдут выход из положения. когда смотрела недавний концерт в Сиэтле, всерьез уже начала задумываться: а не тошнит ли их уже от ими же самими созданных образов. их сайд-проекты говорят сами за себя. как они называют это? -творческой отдушиной. иногда кажется, что проект "слипнот" для них стал тупиком, груз - который и не скинешь, и нести тяжко.
Simon Belmont
сообщение 23.7.2008, 4:26


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



Любопытные моменты.

"Теперь мы крутые рок-звезды, у нас крутые гримерки, и можем позволить себе людей, которые будут приходить и стирать наши костюмы и маски."
Хотя конечно следующие слова несколько сглаживают момент - "Мы прошли длинный путь".

"Мы пахали как проклятые, чтобы заработать легионы этих детишек."

Пахали как проклятые, хорошо, но именно ради легиона и именно детишек?

"Скорее даже худшим, главным образом из-за того, что Клоун сочинил несколько сэмплов, которые не понадобились."
"Я показал ребятам парочку песен, в которых есть мои барабанные партии, но они не подошли."
"Пять лет я в поту старался вернуться еще в те лохматые времена, когда я до прихода в Slipknot был барабанщиком."

"Я устал быть верзилой с клоунским носом, который бьет битой по железной бочке - я вырос из этого".

Ну вообще мне всегда казалось, что одного барабанщика в группе более чем достаточно. А Шон просто шоумэн.
Vilverin
сообщение 23.7.2008, 4:30


*Мертвая Невеста Синей Бороды*
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2143
Регистрация: 27.3.2008
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 142



Цитата
Ну вообще мне всегда казалось, что одного барабанщика в группе более чем достаточно. А Шон просто шоумэн.

Шон - перкуссионист. перкуссия тоже влияет на звучание. и Шон - отец проекта, Слипнот - его детище. так что его слова мне особенно важны. то что он написал: я не отношусь к этому ни хорошо, ни плохо. это правда, это просто нужно принять.

Silent Assassin
сообщение 23.7.2008, 4:47


Тетя Ася. Одна штука.
**********

Группа: Редактор +
Сообщений: 2885
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



Цитата
Пахали как проклятые, хорошо, но именно ради легиона и именно детишек

это образно выражаясь. детишки - kids - имеются в виду фанаты.


никогда еще такго не слышала. чтоб Шон что-то сочинял с Джимом)) может, Шона возьмут пекуссионистом в Стоуны?)
i`Scream
сообщение 23.7.2008, 5:15


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 2.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 193



"Мы прошли длинный путь", бла бла бла...
Музыку давай!
Silent Assassin
сообщение 23.7.2008, 5:17


Тетя Ася. Одна штука.
**********

Группа: Редактор +
Сообщений: 2885
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



дай ты мужику попистеть, он пять лет молчал в своем сайд-проекте)
EleonoRe
сообщение 23.7.2008, 8:48


Высший ранг
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 4212
Регистрация: 22.6.2008
Из: Сибирь, Кемерово
Пользователь №: 357



Бля... Silent Assassin благодарю за перевод...
По этому интервью можно сказать так: лудше правда, чем ложь... Шон молодец всё равно)
o6lomov
сообщение 23.7.2008, 9:37


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 19.6.2008
Из: МСК
Пользователь №: 343



Цитата(PL_742617-0000-27 @ 23.7.2008, 3:52) *
мдааа... никогда бы не подумал о таком.

Я вот тока не понял на счет песни Till We Die

тоесть... он играет не на перкуссии а именно на барабанах?
во дела... Джоя уже Шон подвинул ))

в "Грязных маленьких кроликах" , он играет на ударной установке, ни скажу что хорошо или плохо ибо партии там не особо сложны
o6lomov
сообщение 23.7.2008, 9:40


Maggot
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 19.6.2008
Из: МСК
Пользователь №: 343



ща видео поищу))

http://www.youtube.com/watch?v=t94SkA8yqRI

Gutixmann
сообщение 23.7.2008, 10:26


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 505



Шон как всегда хвалится, но в этот раз обошелся без пафоса. Интересно было б послушать как он играет на барабанах в Till We Die.
i`Scream
сообщение 23.7.2008, 10:51


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 2.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 193



Новое интервью с кори.
СКАНЫ
Vilverin
сообщение 23.7.2008, 10:55


*Мертвая Невеста Синей Бороды*
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2143
Регистрация: 27.3.2008
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 142



Сайлент и Армакс уже переводили. Это "значения песен с нового альбома".


 1 2 3 > » 



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024