IPB
< 1 2 3 >
Религия
KILLER
сообщение 22.2.2008, 19:15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Simon Belmont
Ты видимо не понял, что это только моё мнение, и я его никому не навязываю...Так что половину твоих слов мне можно уже не опровергать...вот только насчет террора католиков ты малость ошибся...почитай на досуге одну статейку: http://warrax.net/48/shatski.html думаю, узнаешь много нового...
Цитата
Разве слабохараткерные и малодушные существа смогли бы вырезать "миллионы"?

И опять ты неправильно понял....Я говорю о том, что у них нет своей воли, своих мозгов, они делали то, что им говорят....
Так же ты видимо не понял, так что повторяю еще раз: я не сатанистка, а атеистка, так что никого не призываю выбирать "сотонизьмъ и Антошку ЛаВея".
Цитата
не страна а церковный заповедник... не надо делать из мухи слона.

не надо воспринимать все так буквально...
Simon Belmont
сообщение 22.2.2008, 19:31


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



В статейке у Варракса на сайте, смертей не так уж много кстати, капля в море, по сравнению с католиками, смешно даже(напоминает про "крававые зверства" НКВДшников и КГБшников). Причем делается странный такой упор на христиан, дескать, да жгли, не только католики, но и православные! Ну да, пожгли кого то, и что? Когда это было? Сравните то время и нынешнее, вы что думаете до сих пор кого то казнят? Прошли сотни лет, все изменилось и не раз причем. Или "представители других конфесси" мирно относились к еретикам?

"они делали то, что им говорят"

Ну так теократия, плюс слепая вера. Как же не подчинится то? Когда командир солдату отдает приказ, солдат должен выполнять. Еще раз повоторяю, это было сотни лет назад и это прошло. Или вы ничего кроме средневекового христианства не видите?

"Так же ты видимо не понял, так что повторяю еще раз: я не сатанистка, а атеистка"

Я все "так" понял, сатанизмъ и Тоша ЛаВэй были просто примером, "свободного выбора".

"не надо воспринимать все так буквально"

Конечно не надо. Вот и не воспринимайте. А так же не надо драматизировать и делать из мухи слона.
KILLER
сообщение 22.2.2008, 19:40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



С тех пор ничего не изменилось, только меры теперь не такие жестокие. то, что люди слепо следовали любым приказам, по-моему это не нормально...Вообще, думаю, спорить бесполезно, так что пож-та, верь в бога, тебя никто не пытается переубедить, а я останусь при своем мнении...
Simon Belmont
сообщение 22.2.2008, 20:08


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 16.1.2008
Из: Metro City
Пользователь №: 17



"С тех пор ничего не изменилось, только меры теперь не такие жестокие. то, что люди слепо следовали любым приказам, по-моему это не нормально"

Сколько можно повторять, все дело в людях, не в религии. Это проблемы людей, в первую очередь, страстно биться головой об пол и фанатично "выполнять приказы". ты можешь верить сколько угодно, но никто не будет заставлять тебя что то такое выполнять, никто не заставит, это твое дело, выполнять или нет.
Да, и с тех пор конечно ничего не изменилось, вот давеча ведьму под окнами сожгли... завтра в крестовый поход собираться народ будет...

"так что пож-та, верь в бога"

Тхах. Ну я то вообще то ко всему этому прохладно отношусть, просто антихристиане бесят. Которые гонят на христианство "постольку поскольку"(модно быть сотонистом и ненавидеть хрюсов, ога), крестовые походы и вообще алчные попы. В пику ткскзть, всем, им.
Надо правильно понимать христианство, а не смотреть на него со стороны, выискивая только плохие стороны. Плохое можно найти где угодно, если хорошо искать. И на солнце бывают пятна. Так что не надо про "тупая религия", надо уметь найти свой подход к религии и брать от нее самое лучшее, а не инквизиторов с крестоносцами(хотя по правде сказать, возможно они были одним из лучших порождений этой религии).
KILLER
сообщение 22.2.2008, 20:43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 11.2.2008
Из: Питер
Пользователь №: 94



Еще раз повторяю: не надо воспринимать всё так буквально!!
А насчет моды это явно не про меня, хотя соглашусь, что таких очень много...
Choke_Yourself
сообщение 22.2.2008, 21:49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Graveyard Boulevard
Пользователь №: 19



"-Разве слабохараткерные и малодушные существа смогли бы вырезать "миллионы"?
-И опять ты неправильно понял....Я говорю о том, что у них нет своей воли, своих мозгов, они делали то, что им говорят...."
Это же к религии то мало отношения имеет. ну всмысле если бы не нехорошие люди, использующие религию в своих целях, то этого бы и не было. а такие всегда есть - кто прикрывается политикой, кто религией, лиш бы карман набить\ищо чегонть, не стоит по действиям таких о религии то судить наверное.
Если христианство не искажали в собственных целях и не утрировали, то былоб куда лучше

а насчет нехристи всякой согласен с Саймоном, развелось чтото много оО

Sikki_Nixx
сообщение 24.2.2008, 2:03


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 354
Регистрация: 16.1.2008
Из: Van Nuys, L.A.
Пользователь №: 20



я тоже считаю, что человек - сам пиздец своего счастья.
NegaT!ve
сообщение 24.2.2008, 23:12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 16.1.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 6



Православный. Верю. Но без фанатизма.
Тест давно проходил этот:

# Иудаизм: 56%
# Буддизм: 68%
# Агностицизм: 57%
# Атеизм: 18%
# Христианство: 77%
# Сатанизм: 17%
# Ислам: 71%
# Язычество: 39%
# Индуизм: 66%
kaposhastik
сообщение 24.2.2008, 23:49


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи +
Сообщений: 223
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 8



верю в Бога
Silent Assassin
сообщение 27.2.2008, 15:34


Почётный пользователь
********

Группа: Редактор
Сообщений: 1327
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



я считаю пусть люди верят в то, что они хотят верить, но пусть не навязывают мне своих мнений по поводу какая религия лучше.
ничего плохого против атеистов, сатанистов (именно сатанистов, а не антихристов) я сказать не могу, вполне себе адекватные люди, но я верю в то, что мне ближе.
сколько фанатиков религиозных развелось - из-за них как раз и войны и споры на почве религий возникают, а потом люди еще удивляются, почему башни-близнецы разгромили или почему крестовые походы начались.

плюс, хочу обратить внимание, христианство и православие - вещи разные, не путайте их.
Unspoiled
сообщение 27.2.2008, 17:57


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 372
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Блин всё что тут написано не осилю.. времени не хватит

Silent Assassin
чем отличается сатанисты от антихристов?
Silent Assassin
сообщение 27.2.2008, 18:32


Почётный пользователь
********

Группа: Редактор
Сообщений: 1327
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



2Анс:
антихристы - это те, кто жгут библии, оскверняют христианские могилы, носят символику, приносят жертвы и достаточно агрессивно себя ведут по отношению к религии. это вкратце. если еще упростить и сравнить - это сродни позерам среди эмо, которые бьютсяв истерике посреди улицы и публично режут вены.

Insane
сообщение 27.2.2008, 19:58


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 111



# Иудаизм: 48%
# Буддизм: 45%
# Агностицизм: 86%
# Атеизм: 88%
# Христианство: 14%
# Сатанизм: 75%
# Ислам: 39%
# Язычество: 43%
# Индуизм: 34%

Фигасе О_о Ну то, что я атеист, я знала, но что у меня сатанизма будет стока О_О Не верю я в бога в общем... Ну могу конечно утверждать, что его нет... Я ваще ничего не могу утверждать... могу говорить только за себя. Но считаю, что любая религия вводит человека в некоторое заблуждение, или навязывает какие-то идеи.
Silent Assassin
сообщение 27.2.2008, 20:08


Почётный пользователь
********

Группа: Редактор
Сообщений: 1327
Регистрация: 17.1.2008
Из: Мск
Пользователь №: 22



язычество тоже религией считается вроде как. и тоже имеет свои убеждения.

блин, будьте людьми, какая разница во что вы верите.
Insane
сообщение 27.2.2008, 20:19


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 111



Цитата(Silent Assassin @ 27.2.2008, 19:08) *
блин, будьте людьми, какая разница во что вы верите.

Согласна. Терпимость - хорошее качество. Если бы её было в людях больше, то не было бы ни религиозных войн, ни прочей кучи хрени, связанной с религией, нацизмом, расизмом и так далее.
Эпика
сообщение 28.2.2008, 21:37


Постоянный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 16.1.2008
Из: Жопа х_Х
Пользователь №: 16



Прошла тест. Вот что вышло:
Атеизм: 8%
Индуизм: 28%
Сатанизм: 29%
Язычество: 39%
Агностицизм: 39%
Ислам: 46%
Иудаизм: 58%
Буддизм: 63%
Христианство: 83%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Unspoiled
сообщение 28.2.2008, 22:24


Администратор
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 372
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1



Иудаизм: 44%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 43%
Атеизм: 95%
Христианство: 17%
Сатанизм: 100%
Ислам: 38%
Язычество: 54%
Индуизм: 22%

Прошёл тестег)
Choke_Yourself
сообщение 28.2.2008, 22:37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Graveyard Boulevard
Пользователь №: 19



Silent Assassin, вот у меня тупой вопрос. как так "христианство и православие разные вещи"? может я туп и мало чего понимаю, но мне казалось одно асть другого...ну всмысле само христианство грубо говоря делится уже на православие, католичество, протестанство и чотатам еще, разве не так?
Detharmonic
сообщение 28.2.2008, 23:10


Новичок
*

Группа: Пользователи +
Сообщений: 17
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 112



Цитата
Silent Assassin, вот у меня тупой вопрос. как так "христианство и православие разные вещи"?

Разница в восприятии современности. Вон, венец Христианства - Рим сходит с ума из-за книг о Христе и далее.
Католицизм, а точнее его верхушка Папа Римский и его Ватикан мне напоминает цирк. Православие более спокойно, и в столь резкие скандалы не вступает.
Choke_Yourself
сообщение 28.2.2008, 23:14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Graveyard Boulevard
Пользователь №: 19



но это же не значит что православие не является христианством.

< 1 2 3 >



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024