IPB
< 1 2 3  >  
Смысл Лирики Slipknot
bmp
сообщение 4.7.2008, 8:03


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.7.2008
Из: Уфы
Пользователь №: 470



Цитата(Silent Assassin @ 4.6.2008, 23:55) *
пиздец. просто пиздец. мой моск вынесло. Кори хуйни какой-то начитался, или аффтар текста просто не в себе.

Slipknot начали запись свего третьего альбома. В это время алкоголизм солиста достигал нового уровня.

КОРИ: Я был алкоголиком. Самое ужасное время было, когда мы записывали «Subliminal Verses». Я элементарно терял контроль над собой, пряча бутылки Jack Daniel’s (виски) под подушкой. Я начинал пить с момента пробуждения вплоть до того, когда я вырубался, где бы это ни происходило. Конечно, это не могло нравиться ни мне, ни моей жене, и, однажды, она схватила меня за волосы и закричала: «Взгляни на себя!» Я был весь опухший, мне было так херово, но я никак не мог осознать этого. Всё что я помню в последнюю ночь, когда я напился, это то, что мы были в террариуме. Я блевал прямо на людей, идущих по проспекту Sunset (Лос-Анджелес). Естественно меня вышвырнули, и жена ушла со словами: «Пошёл ты! Я не могу это больше терпеть!»

Слова жены заставили Кори задуматся. Во время записи альбома Кори посвящяет жене песню Vermilion, а также пишет песню про любовь (Virus Of Life), назвав её вирусом, выпивающим все соки жизни.

P.S.: Кстати одна из моих любимых песен Slipknot, это как раз Vermilion, как 1 часть, так и вторая
Hemlock
сообщение 5.7.2008, 17:37


-=ПыХтаК=-
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 3385
Регистрация: 14.5.2008
Из: Сифона спросите,он знает.
Пользователь №: 210



Ух ты,наконец то узнал смысл лирики песни Vermition,да так подробно)
bmp пасиб
bmp
сообщение 6.7.2008, 7:12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.7.2008
Из: Уфы
Пользователь №: 470



Да не за что))
PL_742617-0000-2...
сообщение 6.7.2008, 7:47


Высший ранг
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6490
Регистрация: 22.6.2008
Из: Дорога в Никуда
Пользователь №: 354



хм... тема затёртая до дыр ИМХО.... но может кому и нужны эти смыслы лирики я их уж как свои пять пальцев знаю. эт тока типа новечкам скоро они повалят сюда
bmp
сообщение 9.7.2008, 17:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.7.2008
Из: Уфы
Пользователь №: 470



После четвертого альбома то конечно
EinsteinE
сообщение 19.7.2008, 9:13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.7.2008
Из: Iglino-city
Пользователь №: 562



Насчёт песни Iowa:
Мне кажется что больше подходит вариант о том, как один пацан сильно любил одну девушку, но она умерла. Тогда он выкопал труп и жил с ним, одевал, целовал, тр*хался. Но потом тело начало попахивать и соседи позвонили в полицию
Мертвый Анархист
сообщение 19.7.2008, 9:39


Бойтесь тени, бойтесь моей тени, господа...
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9144
Регистрация: 5.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 197



Фигась, даже и не думал.
Vilverin
сообщение 19.7.2008, 9:58


Высший ранг
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2240
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 142



Цитата
Насчёт песни Iowa:
Мне кажется что больше подходит вариант о том, как один пацан сильно любил одну девушку, но она умерла. Тогда он выкопал труп и жил с ним, одевал, целовал, тр*хался. Но потом тело начало попахивать и соседи позвонили в полицию

если память мне не изменяет, эти слова принадлежат Джои... кажись, это какая-то Айовская городская легенда))
PL_742617-0000-2...
сообщение 19.7.2008, 17:01


Высший ранг
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6490
Регистрация: 22.6.2008
Из: Дорога в Никуда
Пользователь №: 354



Цитата(EinsteinE @ 19.7.2008, 11:13) *
Насчёт песни Iowa:
Мне кажется что больше подходит вариант о том, как один пацан сильно любил одну девушку, но она умерла. Тогда он выкопал труп и жил с ним, одевал, целовал, тр*хался. Но потом тело начало попахивать и соседи позвонили в полицию

думаю это верный смысл. не тот что написан выше. и на всех сайтах.
даже сам текст почитайте... там явно не маньяк убийца играющий с трупами. а именно то что описал(а) EinsteinE
Urfin
сообщение 20.7.2008, 11:33


Продвинутый участник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 604
Регистрация: 13.5.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 209



йа думаю в песе айова сложно разобраца))) типа каждый в свою версию верит хD
Мэд Деф может выложиш еще смысл Психосошиал и Ол хоп ис гон? мм??
PL_742617-0000-2...
сообщение 20.7.2008, 12:02


Высший ранг
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6490
Регистрация: 22.6.2008
Из: Дорога в Никуда
Пользователь №: 354



MadDeath сейчас на даче. до августа
Таинство
сообщение 21.7.2008, 1:32


ложись на тарелку
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 8290
Регистрация: 29.6.2008
Из: своего собственного ада
Пользователь №: 427



Цитата
На авторов песни Vermilion повлияли концепции немецкого философа Фридриха Ницше и французкого философа Рене Декарта. Слова “I ' m a slave , and I am a master” (“Я слуга и я господин (хозяин)”) ссылаются на теорию несиметричной морали Ницше, когда строчки “I exist through my need” (Я существую через свою потребность) и “She isn ' t real , I can ' t make her real” (Она не реальна, я не могу сделать её реальной) относятся к Декартовскому дуализму



Ницше был нигилистом,то есть отвергал все преелсти жизни уходя в себя,а слова то какие"Я слуга и Я господин-явно противоречат его концепции
truemaggot
сообщение 21.7.2008, 1:39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 22.6.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 358



Цитата(Таинство @ 21.7.2008, 3:32) *
Ницше был нигилистом,то есть отвергал все преелсти жизни уходя в себя,а слова то какие"Я слуга и Я господин-явно противоречат его концепции


я вообще не думаю, что когда Тейлор писал эти тексты, то он читал такие темы, как "теория несиммитричной морали" и " концепция Декартовского дуализма"
PL_742617-0000-2...
сообщение 24.7.2008, 23:06


Высший ранг
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6490
Регистрация: 22.6.2008
Из: Дорога в Никуда
Пользователь №: 354



добавить уже сюда чтоли и смыслы новых песен?

Execute
Execute пришел около 10 лет назад. Я был в старом доме Клоуна и он совершенствовал эту речь. И когда мы начали собирать этот альбом, это то, что мы хотели использовать как интро. Я решил его доработать, но испортил. Но потом я сыграл его для Клоуна, он сказал это круто! но не лучше будет, если ты сам сделаешь с ним что хочешь.. Я так и сделал.

Gematria (The Killing Name)
Это песня не про мое отвращение к Америке, это больше про людей. Я люблю свою страну, я люблю людей, которые защищают мою страну. Я люблю людей, которые отстаивают свои права, высказывают своё недовольство. Но есть слишком много людей, которые видят политику как религию, диктуют вкусы и превращают ее в стратегию, это ранит меня. Естественно, ты должен занимать обе стороны в демократии, но начинает казаться, что весы наклонились в одну сторону намного сильней, это неправильно.

Sulfur
Это размышление, в котором я на секунду почувствовал все самое лучшее за годы, не только в плане здоровья, но и как личность. Последние три года были для меня пробуждением. Я стою за свои морали, стою за себя, но обратная сторона этой монеты, то что всегда есть что-то внутри меня, что собирается заставить людей чувствовать, что они обдумывают ложное угнетение. Большую часть моей жизни, я склонял свое мнение о себе по тому, что обо мне думаю люди. Когда я стал сильнее, я учился быть счастливым будучи собой и понял, что это испортило меня.

Psychosocial
В ней есть механическая резкость в стиле Rammstein, но мой вокал добавил ей чего-то искреннего и человеческого. Текст песни про нас, и факт, что мы можем добиться успеха, когда обращаем на что-то внимание.

Dead Memories
Это история о моих последних 10ти годах не называя имен. Я держал эти вещи в себе последние 10 лет, я решил, что им пришло время выйти наружу.

Vendetta
В основном, это мой способ внедрения себя обратно в мир. Я гляжу вокруг и удивляюсь. Я никогда не верил слухам, но есть много людей, которые были поглощены тем что мы делаем. Справедливо, но если ты не собираешься оставаться прежним, даже не пытайся бежать со мной.

Butchers Hook
Это не будет альбомом Slipknot, если я не обосру звукозаписывающую индустрию. В сей раз, это про маленьких эмобоев с их миленькими причесочками и девчачьими штанишками. Люди пиздят про то как мы одеваемся, и эти малыши выглядят ничем не лучше.

Gehenna
Это сделка с одержимостью от личности, с точки зрения одержимости, желания уйти из видимости и будучи правдой для самого себя, столь безобразной, какой она и кажется. Вокалом я делаю такие вещи, которые я не делал раньше. Он разрушающий, но и в то же время красив.

This Cold Black
Она призывает людям забить на все виды дерьма. Я не думаю, что люди этого больше не делают, но если так - они идут по пути слабых. Это похоже на даа, мы знаем что ты злой, но дай мне гребаный повод и тебе стоило бы сделать его интересным

Wherein Lies Continue
Это ругань на весь мир, каким мы его знаем. Не только об Америке, это идет против каждой цивилизации, которая делает себя слишком серьезной и где вычурные лидеры думают, что они должны говорить для людей. Она разваливается перед фактом, что мы должны спасти себя.

Snuff
Она медленная. Очередная личная. Снова, не называя имен, про кое-кого, кто очень помог мне и я думаю что она чувствует то же самое, что и я. Она меня серьезно подвела. В то же время, есть хорошая сторона того что она сделала - для меня это был последний толчок для понимания себя. Текст неплохо описывает меня.

All Hope Is Gone
Вся надежда ушла. Многие люди смотрят на это пессимистично, и во многих случаях, так и есть, если ты продолжаешь пытаться и решаешь свои проблемы одним и тем же способом снова и снова. Эта песня - образ того, что такое Slipknot. Только если ты думаешь что ты понял нас - бросай все надежды, потому что этого никогда не будет.
sevenfan
сообщение 2.8.2008, 10:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.8.2008
Из: Павлодар
Пользователь №: 675



Киньте лирику All hoop is gone
PL_742617-0000-2...
сообщение 2.8.2008, 11:07


Высший ранг
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6490
Регистрация: 22.6.2008
Из: Дорога в Никуда
Пользователь №: 354



Цитата(sevenfan @ 2.8.2008, 12:44) *
Киньте лирику All hoop is gone

The state of the nation - violation!
A broken promise is as good as a lie.
The hell is humongous, the devil's among us
and we will burn because we won't unite!

We won't witness anymore freedom.
What does anybody do with freedom?
I would rather fight,
than let another die.
We're the problem,
but we're also the solution.
ALL HOPE IS GONE!!!

If you want you cannot take it from me.
If you think you can, you still don't know me.
Let me tell you, when I said it, I meant it
and I will always have the right to defend it.

Fifty seconds, a hundred minutes.
The bill of rights is a bill of sale.
What will you do when the war is over?
What will you do when your systems fail!?

We have made the presence -obsolete.
What do you want?
What do you need?
We'll find a way,
When all hope is gone!
We've seen the fall of the elite.
Bury your life,
Sink your disease.
We'll end the world,
when all hope is gone!

The wretched are the wounded,
Tthe hungry starved to death.
At a place where no-one goes,
the air itself is a final breathe.
So discontinue,
the antisceptic cash charade.
As the cry of justice comes,
I'm gonna let this fire free!

I am the reason your future suffers.
I am the hatred you won't embrace.
I am the worm of a pure distinction.
I am the remedy, spit in my face!
All your lies and wars are out-dated.
All you subjects are dulling mind games.
I can let all of another million reason why,
but doesn't matter when the only thing will never die!

=====================

Национальное государство - разрушено!
Сломанное обещание столь же хорошо как и ложь.
Ад - уже на земле, дьявол среди нас,
И мы будем гореть, потому что мы не едины!

Мы не будем свидетелями освобождения.
Но что мы можем сделать со свободой?
Я предпочитаю бороться,
Чем позволять другому умирать.
Мы - эта проблема,
но мы же - и решение.
ВСЯ НАДЕЖДА УШЛА!!!

Если ты нуждаешься в этом, возьми у меня...
Если думаешь, что можешь, вы все еще не знаете меня...
Дай мне скаказать тебе, когда я сказал, я подразумевал это,
И я всегда буду иметь право на самозащиту!!!

Пятьдесят секунд, сто минут...
Все всегда правы, и все продаёться...
Что будешь делать, когда война закончена?
Что будешь делать, когда система потерпит крах?

Мы сделали наше присутствие - устаревшим.
Что желаешь?
В чем нуждаешься?
Мы найдем свой путь,
Когда вся надежда ушла!
Мы узрели падение элиты.
Похорони свою жизнь,
Скинь с себя болезнь.
Мы конец мира,
Ведь вся надежда ушла!

Несчастные всегда прокаженные,
Голодный, голодал пока не умер.
В место, куда никто не пойдет,
Этот воздух - скоро закончат дышать.
Не будет продолжения...
Афера вашей наличности подошла к концу...
Плач правосудия приближаеться,
И я позволю этому огню освободиться!

Я - причина, по которой, будущие невозможно...
Я - ненависть, которую вы не сможете охватить...
Я - тот же червь, без разницы...
Я - виновен, плюнь мне в лицо!
Вся ваша ложь и войны ушли в небытие...
Все, на что вы идете, - игры ваших мыслей...
Я могу позволить это, миллионы причин, почему,
но это не имеет значение, потомучто каждый из нас никогда не умрет!
Сральник
сообщение 12.8.2008, 21:27


Высший ранг
**********

Группа: Пользователи +
Сообщений: 2036
Регистрация: 16.1.2008
Из: ыыыы
Пользователь №: 5



почитал текст песни бучёрс хууук))) ыыыыыыы, такое ощущение, что кори кори писал не об эмо-панк индустрии, а о себе) "коммерческие, лживые" бляяя, ну точно, сам себя описал) и чёт текст не жёсткий, хде бля каннибализм? йа разочарован нахуй, ыыыыыыыыыыыыы
Torque
сообщение 12.8.2008, 21:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 10.8.2008
Из: Тбилисская
Пользователь №: 744



можно лирику ПСЫХОЗЫШН?
Chris#3
сообщение 19.1.2009, 17:38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 18.1.2009
Из: Moscow!
Пользователь №: 3532



Цитата(EinsteinE @ 19.7.2008, 9:13) *
Насчёт песни Iowa:
Мне кажется что больше подходит вариант о том, как один пацан сильно любил одну девушку, но она умерла. Тогда он выкопал труп и жил с ним, одевал, целовал, тр*хался. Но потом тело начало попахивать и соседи позвонили в полицию


Это прям как у Rammstein в песни Heirate Mich....Очень похожи песни текстами и смыслом
Farshmaggot
сообщение 7.2.2009, 20:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2943



Некропост..... Меня радуют люди, переводящие слипкнотовские и тд песни переводчиками))) такая хрень получаеца)) моск выворачивает, а всё попроще на самом деле.....

P.S Разачарованные текстами идут нахер) кори жудко вумный))песни супер все как одна.


< 1 2 3  >  



Slipknot Fan Site - Slipknot1.ru - created by Unspoiled - 2004–2024